Автомобиль оказался арестованным приставами - как решить проблему и поставить его на учет?

• г. Омск

Я приобрел автомобиль. Он оказался арестованный приставами. Так бьется по номеру кузова в ГИБДД. Как выяснилось штраф оплачен и приставом данного районного ФССПс ареста автомобиль снят. Вся информация передана в электронном виде в федеральную службу ФССП. Получается ситуация-с ареста снята, но висит как будто в аресте, поставить машину на учет невозможно. Кому жаловаться не понятно.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте !

Вам необходимо попросить взыскателя по исполнительному производству прийти в отдел приставов и попросить их напечатать на бумажном носителе постановление о снятии ареста с регистрационных действий на автомобиль.

Если это невозможно, то обратитесь к приставам сами, если исполнительное производство окончено, то приставы обязаны снять все аресты, запреты и ограничения, которые были наложены в ходе ведения исполнительного производства.

Лучше всего идти к приставам с копией того постановления, которое находится в ГИБДД. Если копии данного постановления нет, то тогда нужно выписать данные, которые послужили для того, чтобы наложить на регистрационные действия арест в ГИБДД.

Если приставы Вам не помогут, то обратитесь к старшему судебному приставу или его заместителю.