Наличие ошибки в медицинской справке о годности к вождению - какие последствия и возможности исправления

• г. Барнаул

Проходил комиссию на получение медицинской справки для управление ТС. У меня зрение-1,75 и мне написали, что годен к вождению в очках, но забыли написать, что и в линзах. Права мне сделали на основании справки. На фото в очках и стоит пометка, что только в очках. Какой штраф меня ждет, если меня остановят и я буду в линзах? И можно ли как то сделать документы, что бы я официально мог ездить в линзах, т.к в очках неудобно.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Сделать можно - но необходимо СНОВА пройти офтальмолога и заменить права

УДАЧИ ВАМ

Спросить
Пожаловаться

На справке стоит отметка годен в очках. При получении в/у обязательно ли фотографироваться в очках? И будут ли мои права недействительны если после я буду ездить не в очках, а в линзах? По сути ведь зрение от этого не ухудшается? Пожалуйста, прошу ответить только компетентных в этом вопросе людей, ибо наслушался уже всякого, на разных форумах, и везде ответы противоречат друг другу.

Могу ли я ездить в контактных линзах и, что будет если меня остановят, попросят права, на них то я в очках, а за рулем буду в контактных линзах? Есть ли за это штраф?

Скажите пожайлуста имеет ли право сотрудник гаи отстранить меня от экзамена по вождению если я в очках а в медицинской справке не стоит пометка о коррекции зрения?

Если у человека в правах нет пометки что он должен быть в очках или линзах, а сотрудник ДПС остановил авто и видит водителя в очках для улучшения зрения, предусмотрен ли штраф, как и в случае если в правах есть пометка очки, а водитель без очков? Спасибо за ответ.

В мед. справке окулист сделала пометку годна в очках или контактных линзах. В МРЭО при фотографировании заставляют фотографироваться в очках, а я в них не хожу никогда, только в линзах. Как быть? Правомерны ли требования? И не будет ли проблем что я на фото в очках, а за рулем без-в линзах?

Ехал за рулем остановили сотрудники ГИБДД, выписали протокол за то что я ехал без очков, в правах в особых отметках есть пометка управление в очках. Но 3 года назад была коррекция зрения, восстановили до 1. Представил справку из клиники, что зрение откорректировано. Но медицинской справки для водителя нет (давно закончился срок). Вопрос: можно ли постановление оспорить в суде и как?

У меня плохое зрение. В мед. справке указано годен в линзах или очках. Должна лия обязательно на водительском удостоверении быть в очках? Ставится ли об этом отметка в вод. удостов? И что мне грозит за езду в линзах, без очков?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При получении водительского удостоверения в мед. справке было заключение "годна в очках", на фото в очках. Недавно офтальмолог при осмотре сделал заключение, что зрение соответствует норме и очки носить не обязательно. Что мне следует сделать, чтобы при вождении авто не носить очки - менять права или взять справку у офтальмолога? Удостоверение подлежит замене через 6 лет.

Если у меня в правах стоят особые отметки, что управлять ТС я могу только в очках или в линзах. Но я сделала лазерную операцию по коррекции зрения и в очках не нуждаюсь. Что я обязана предъявить инспектору ГБДД? Или я должна по менять права?

Я работаю технологом 7 лет на АНОФ 3,мое зрение-3.5, работаю в очках, каждый год просил от комбината сделать мне операцию на глаза но они мне отказывают говорят технологом с плохим зрением в очках работать можно. Ежегодно проходим мед комиссию, в заключение пишут работать можно толька противопоказание по высоте из-за зрения. Последний раз мед комиссию проходил в сентябре 2014 года, к работе был допущен, а теперь мне говорят что я по зрению не прохожу, пытаются меня уволить в течении 4 дней, а мне всего 28 лет есть маленький ребенок 2.5 года, что мне делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение