Приватизированная квартира с проблемой плесени и промерзания стен - возможность подать в суд на управляющую компанию?

• г. Михайловка

У нас квартира приватизированная, все стены, которые выходят на улицу в плесени и из стен выступают капли воды. Обращались 2 года назад в управляющую компанию, они с улицы швы вроде сделали, ног не до конца. Мы попытались решить проблему сами, выяснили что, все швы в нашем доме пустые, мы их заполнили пеногерметиком, это не помогает! Стены промерзают насквозь. Это у всех в доме! Мы задолжали УК, сложности. УК грозится подать на нас в суд. Мы не довольны работой УК. Есть ли у нас возможность подать на них в суд и выиграть дело, если учитывать, что мы потратили на ремонт швов около 10000, а им мы должны 6100. Подскажите, кто прав! И что нам делать!

Ответы на вопрос (1):

они могут подать на Вас в суд.

но и Вы можете подать в суд с требованием об обязании утепления наружныъ стен