Перемещение на должность

• г. Коростень

Считается ли переведением или перемещением на должность следующее:

водителя грузовой машины на автопогрузчик?

Ответы на вопрос (1):

ответ - в трудовом договоре и приказе о приеме на работу

Спросить
Пожаловаться

Что можно сделать в следующей ситуации.

Грузовой автомобиль двигаясь на мигающий зеленый сигнал светофора (по словам водителя) выехал на перекресток и столкнулся с легковой машиной выезжающей с другой стороны.

Приехала ГАИ все зарисовали, далее комиссия сделал вывод, что виноват водитель легковой.

Водитель легковой обжалует постановление ГАИ приводит на суд своих свидетелей которых он нашел через объявление. Свидетели естественно утверждают в один голос, что легковая двигалась на зеленый свет. Суд выносит решение об отмене постановления. Водитель грузовой пытается обжаловать решение суда но во всех инстанциях получает отказ по причине того, что он водитель грузовой согласно административного законодательства к спору не имеет никакого отношения и соответственно обжаловать решение может только водитель легковой либо ГАИ.

Далее вод. легковой подает иск в суд о возмешении причиненного ущерба на вод. грузовой машины. Представитель водителя грузовой м. заявил на суде ходатайство о вызове в суд свидетелей водителя грузовой машины (ранее после ДТП было подано объявление в газету) суд ходатайство удовлетворил.

Возникают следующие вопросы.

1.Можно ли провести какую нибудь экспертизу (по схеме, фотографиям) я имею в виду ситуалогическую, трассологическую.?

2. Целесообразно ли подать встречный иск к водителю легковой машины?

3. Или в данной ситуации все решается на основании свидетельских показаний.

Заранее благодарен Андрей.

Автопогрузчики оборудованы ремнями безопасности. Должен ли водитель автопогрузчика, осуществляя погрузо-разгрузочные работы на внутризаводской территории, пристёгиваться ремнями безопасности. Или ими пользуются только в случаях, когда он выезжает за территорию и становится участником дорожного движения.

Водитель грузовой машины поменял колесо на СТО проехавши 80 км,отлетело колесо и попало в встречную машину. Страховая оплатила ремонт встречной машины но теперь требует возместить всю сумму с водителя грузовой машины. Как поступить в етой ситуации, и возможно ли доказать что водитель не виноват, так как проверить колеса ему сказали через 100 км.

Днем грузовая машина вьехала в мою припаркованную машину и уехала с места ДТП. Вызвали ГАИ, составили протокол. Мы нашли свидетелей, видео этой машины. Узнали номер телефона владельца этой грузовой машины и директора транспортной компаний. Директор покрывает водителя. Следователь знает ФИО водителя и владельца этой грузовой машины. Владелец этой грузовой машины так и не приехал к следователю. Эта грузовая машина постоянно стоит не далеко где было ДТП. ГАИ бездействует. Подскажите что делать дальше? Почему ГАИ не спрашивают с транспортной компаний и владельца грузовой машины?

Муж работал на грузовой машине и попал в дтп. Выяснилось, что закончился срок осаго. Кто должен оплачивать ремонт машины второго участника дтп, хозяин грузовой машины или водитель?

В нашей организации (бюджет) заболел водитель автопогрузчика, издаём приказ о совмещении водителя должности автопогрузчика на время болезни. В бухгалтерии отказываются оплачивать это совмещение, ссылаясь на какие-то изменения с начала 2012 года. В 2011 году такое совмещение профессий у нас оплачивалось. Правильно ли это. Спасибо.

В штате имеется должность водителя, но машина списана год назад. На основное место работы в должности водителя берем сотрудника с авто (аренда). Возникает вопрос о правомерности в штате должности водителя, если в организации нет машины.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я работаю водителем грузовой машины 8 лет, у меня на иждивении находятся берем. Жена и двое детей. Имеет ли право меня сократить и перевести на должность слесаря где оклад меньше. А моя должность водителя осталась там другой водитель остался, мой напарник (мы работали 2 дня через 2)

Водитель в не рабочая временя в нетрезвом состояние на рабочей машине попал в дтп машина востановлению не подлежить. Организация требует купить машину такую же от водителя правомерно это что делать водителю.

Я водитель автопогрузчика по неосторожности совершил касательное столкновение с грузовой машиной (автоприцеп). мой работдатель заявил что я должен выплатить полную сумму ущерба (около 100 000 руб) или я буду уволен. Законно ли..

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение