Как взыскать с отца долговое содержание через суд?

• г. Москва

У меня вопрос.

Мне 17 лет и не видела своего отца не разу знаю как зовут имя фамилию и отчество. Он бросил маму когда она была беременна со мной, так случилось что мы оказались в Москве вот мне исполнилось 17 лет от отца не привета не ответа. Я бы хотела узнать могу ли я написать на него в суд чтоб он оплатил все что не оплатил раньше?

Ответы на вопрос (6):

Алиментные обязательства возникают с момента подачи заявления в суд.

Если Ваша мама не состояла в браке с Вашим отцом, то прежде чем подавать на алименты нужно устанавливать отцовство.

Не можете. Если отцовство установлено, Ваша мама может взыскать с отца алименты с момента обращения в суд. Если не установлено - одновременно нужно заявлять требование об установлении отцовства

Здравствуйте! Должна подавать мама иск, алименты взыскиваются до 18 лет. Для того, чтобы подать иск должно быть известно место жительства

Алименты взыскиваются со дня подачи иска.

Это должна делать мама и в первую очередь поставить вопрос об отцовстве. а потом уже об алиментах.

Мама должна была взыскивать с отца алименты. Уточните у неё, что она делала или нет. В принципе и сейчас ещё можно подать, но мама подавать должна, если раньше ничего не делала.