Как взыскать с отца долговое содержание через суд?

• г. Москва

У меня вопрос.

Мне 17 лет и не видела своего отца не разу знаю как зовут имя фамилию и отчество. Он бросил маму когда она была беременна со мной, так случилось что мы оказались в Москве вот мне исполнилось 17 лет от отца не привета не ответа. Я бы хотела узнать могу ли я написать на него в суд чтоб он оплатил все что не оплатил раньше?

Ответы на вопрос (6):

Алиментные обязательства возникают с момента подачи заявления в суд.

Если Ваша мама не состояла в браке с Вашим отцом, то прежде чем подавать на алименты нужно устанавливать отцовство.

Спросить
Пожаловаться

Не можете. Если отцовство установлено, Ваша мама может взыскать с отца алименты с момента обращения в суд. Если не установлено - одновременно нужно заявлять требование об установлении отцовства

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Должна подавать мама иск, алименты взыскиваются до 18 лет. Для того, чтобы подать иск должно быть известно место жительства

Спросить
Пожаловаться

Алименты взыскиваются со дня подачи иска.

Спросить
Пожаловаться

Это должна делать мама и в первую очередь поставить вопрос об отцовстве. а потом уже об алиментах.

Спросить
Пожаловаться

Мама должна была взыскивать с отца алименты. Уточните у неё, что она делала или нет. В принципе и сейчас ещё можно подать, но мама подавать должна, если раньше ничего не делала.

Спросить
Пожаловаться

У меня такая же проблема я вышла замуж с ребенком он носил мою фамилию и он установил отцовства теперь мы развелись у него раньше другое отчесство было тоесть родного отца нам дали документ и спрвку что раньше у него такая была фамилия а теперь другая я хотела вернуть свою фамилию сыну и отчества настоящего отца.

Мне 19 лет, мой отец бросил маму когда мне было 3,5 года. Он уехал, так и не вернулся! По истечению лет, суд развел их без присутствия отца! Так же мама подала на алименты, но так как его не смогли найти, их так никто и не выплатил! Сейчас спустя большой промежуток времени, я нашла своего отца... у него семья, жена... знаю и примерный адрес проживания (город)... все исполнительные листы и ответы из суда у нас есть... могу ли я что-то получить от своего отца сейчас?

Сегодня была в Загсе, чтобы написать заявление на смену фамилии: При разводе я взяла фамилию мужа, но у него другая семья и там уже двое детей, для меня эта фамилия теперь носит негативный характер. Ничего выдумывать не собиралась, просто взять обратно фамилию отца. Но попросила так же убрать отчество, потому что фамилия длинная, отчество еще длиннее, к тому же с ошибкой - с ней мне при рождении выдали свидетельство. Приходится постоянно следить, как написали отчество в официальных документах.

Работник ЗАГСа отказала мне в удалении отчества, сказала, что так не делается. Но я лично видела свидетельство о смене имени, выданное российским загсом, в котором при смене имени остались фамилия и собственно имя.

Кто прав? И на какой закон мне сослаться, чтобы убрали отчество?

У мужа есть дочь которую он даже не видел. Она носит фамилию мамы а отчество моего мужа. Отцом он не признан еще. Насколько я знаю она должна была дать отчество своего отца. Так ли это?

У меня ребёнок от гражданского мужа с которым мы разошлись, ребёнок в садик пошёл с фамилией и отчеством своего родного отца. Я вышла замуж, муж усыновил ребёнка дав ему свою фамилию и отчество. Все соответствующие свидетельства я передала заведующей садика для исправления фамилии и отчества ребёнка, прошёл год, фамилия была исправлена отчество так и осталось прежним. Я напоминала её периодически когда приходила платить за садик и в этот раз попросила исправить, на что она мне ответила Я же не знаю с кем ты спишь и от кого детей рожаешь, я свечку над тобой не держала Подскажите пожалуйста куда мне обратиться?

Я своего биологического отца не знаю и не когда не видела, через 3 месяца мне будет 18. На протяжении всех лет он исправно платил мне алименты. Может ли он потребовать чтобы я платила ему алименты, при каких условиях? Кроме меня у него есть еще двое детей. Могу ли я от него отказаться? И могу ли я взять фамилию и отчество своего отчима, который для меня лучше чем многие родные отцы.

На протяжении многих лет, меня мучает вопрос, почему у меня другая фамилия а у всех моих членов семьи ода мама мне рассказывает, оказывается что у меня другой отец, она мне запрещала его искать и вот мне 20 лет мне все же хочется его найти, но как знаю только фамилию имя отчество и дату рождения.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как мне подать на алименты на отца моего ребенка, мы с ним не были женаты, он бросил меня когда я была еще беременна, он проживает в другом городе, я не знаю его адреса. А в сведетельстве о рождении в графе отец стоит прочерк, фамилия моя, отчество дала его! Пошла в суд, чтобы подать на него, мне сказали надо точный адрес его, но я его не знаю!

Мама разошлась с отцом, когда я был маленький. Когда мне было 3 года она вышла замуж. Я был записан на фамилию своего отца и отчество было его. Когда я пошел в школу мне заменили фамилию и отчество. Сейчас мне 30 лет. И я хочу вернуть фамилию и отчество родного отца. Можно ли это сделать? Что для этого нужно сделать?

Мне скоро исполнится 25 лет, в связи с этим хотела узнать обязательно ли менять фамилию и отчества, так как в старом удостоверении фамилия, отчество написано на русском языке, а имя на казахском языке.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение