Если устраиваешься на другую работу в другом городе будут ли высчитывать алименты?

• г. Полонное

Если устраиваешься на другую работу в другом городе будут лы высчитывать алименты?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Евгений!

Работа в другом городе не освобождает от обязанности платить алименты.

Если алиментные обязательства возникли на основании решения суда, то в этом случае следующие обстоятельства, в результате которых выплата алиментов прекращается:

• достижение ребенком совершеннолетнего возраста и полной дееспособности, ведь согласно ст. 180 СК Украины, родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей;

• усыновление ребенка другим лицом;

• вступление человека, который нуждается в получении алиментов, в новый брак, тем самым появление другого способа материальной помощи;

• смерть человека, который обязан выплачивать алименты или смерть человека, которому эти алименты выплачиваются.

В любом случае, решение о прекращении алиментных обязательств принимается судом.