Очень нужна квалифициронаая консультация:

требуется ли согласие остальных членов семьи для прописки ребёнка в неприватизированную квартиру к отцу ребёнка, и в каком возрасте оформляется прописка ребёнка - сразу после рождения или по достижении определённого возраста?

Заранее большое спасибо за ответ.

вопрос №9739
прочитан 19 раз

На вселение к родителям их детей, не достигших совершеннолетия, не требуется согласия остальных членов семьи (ст.54 ЖК РСФСР). Зарегистрировать ребенка можно сразу после рождения.

Похожие вопросы

юрист Иванова Наталья Петровна:

Уважаемый посетитель сайта! С сиротой все не так просто, т.к. все вопросы только через опеку.


адвокат Ильина Елена Вадимовна:

Уважаемая Марина! Напрямую сделать желаемое Вами нельзя. Нужно приобрести объект недвижимости, используемый в качестве "подставы" в обмене.


юрист Титов Андрей Валерьевич:

Вряд ли получится даже в судебном порядке, если ребенок зарегистрирован по месту регистрации отца.


юрист Глущенко Оксана Павловна:

Добрый день! Судебно-медицинские экспертизы проводятся, в том числе, амбулаторно. О возможности выезда комиссии экспертов на дом необходимо узнавать непосредственно в медицинском учреждении,


адвокат Варакосов Александр Васильевич:

Налог при дарении квартиры в 2013 году выплачивается одаряемым от размера доходов, полученных при дарении имущества, и рассчитывается по ставке 13% от стоимости квартиры.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X