Можно ли перевестись в другую школу того же района без согласия директора и какие условия необходимы для перевода

• г. Сергиевск

Проживаю в Самарской области. Молодой специалист. Педагог. Могу ли я, не расторгая договор на выдачу подъемных, перевестись в другую школу того же района, если директор школы не согласен. Существуют ли какие-либо условия перевода, документы, пользуясь которыми, могу перевестись, несмотря на несогласие директора? Какие причины необходимы для возможности перевода? Сейчас работаю в школе не по месту прописки. Живу на съемной квартире. Условия не устраивают. Хочу перевестись в школу в этом же районе, которая находится в 6 км от постоянного места прописки. Возможен ли такой перевод? Заранее, спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!Возможен по договоренности.Основанием для перевода служит документ, подписанный «передающей» и «принимающей» организациями, в котором согласована дата перевода и зафиксировано согласие работника на данные условия.

Спросить
Пожаловаться

Проживаю в Самаркой области. Молодой специалист. Педагог. Могу ли я, не расторгая договор на выдачу подъемных, перевестись в другую школу того же района. Сейчас работаю в школе не по месту прописки. Живу на съемной квартире. Условия не устраивают. Хочу перевестись в школу в этом же районе, которая находится в 6 км от постоянного места прописки. Возможен ли такой перевод? Заранее, спасибо!

Можно ли обязать учеников школы перевестись в другую, если они по прописке не относятся к данной школе? Например, в их районе не было школы и они посещали в другом районе школу, теперь в их районе Школа построилась, но многие не хотят переводится сами. И получается, первоклассникам нет места в школе, на закреплённой территории, их хотят отправить в другой район за 3 км, в эту новую школу.

Работаю учителем в школе, хочу перевестись в другую школу. Имеет ли право директор препятствовать переводу переводом и в какие сроки осуществляется перевод?

Переехали в другой район города, есть желание перевести ребенка в школу по текущему месту жительства. Прописки в этом районе нет, директор школы не принимает ребенка ссылаясь на отсутствие мест. На руках только договор аренды жилого помещения вблизи школы. Правомерны ли действия директора? Есть ли возможность попасть в эту школу по договору аренды? На какие законы, акты, права ссылаться в разговоре с директором. Заранее спасибо за ответ.

Мы переехали в другой район, но школу ребенок посещает прежнюю. В новом районе, по прописке, школа находится во дворе дома. Ребенок заканчивает первый класс. Директор школы, к которой мы относимся по прописке, отказала в приме ребенка, мотивируя отсутствием мест в начальной школе и тем, что на педагога положено не более 25 детей. Отказ получила в письменном виде. В департаменте образования также отказали, мотивируя тем, что все решения принимает директор школы. Отказ, также в письменном виде. Какие дальнейшие действия предпринять для того, чтобы перевести ребенка в школу по прописке? Спасибо.

Хочу ребёнка перевести в другую школу, школа по прописке не устраивает не меня не ребёнка. в каких случаях директор другой школы не сможет отказать в переводе?

Я молодой специалист, проработала в школе в городе Архангельской области 2 года, получила подъёмные учителю, сейчас хочу перевестись в другую школу на ту же должность, которая находится в другом городе Архангельской области. Могут ли с меня потребовать возвращения подъёмных?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой ребенок четыре года проходил в одну школу. Живем в отдаленном от города районе. Рядом с нами школы нет приходится ездить. В школе поменялся директор и настаивает на том чтобы мой ребенок перешел в другую школу, мотивируя это тем что во-первых школа не по району (есть школа на две остановки ближе к дому), во вторых никакого спорта, мой ребенок уже шесть лет посещает спортивную школу. С каких это пор детям запрещено посещать кружки? На сколько компетентны и правомерны действия нового директора школы?

Может ли директор школы отказать в приеме ребенка в школу, мотивируя свой отказ тем, что в школе нет мест. Школа по месту жительства ребёнка.

Я работаю в школе, учителем начальных классов. С 1 сентября 2011 года, нашу школу реорганизуют, путём присоединения, в другую школу (назовём её N). Эта школа планирует взять меня, к себе на работу. Но я нашла себе другое место работы (школаZ). Школа Z меня устраивает по многим причинам: находится ближе к дому, в этой школе учится мой ребёнок (инвалид), и школа мне эта нравится больше. 18 мая я предупредила администрацию школы N, о своём решении пойти на работу с 1 сентября в школуZ. Теперь деректор школыN, угрожает мне тем, что он сделает так, что ни одна школа в районе не возьмёт меня на работу. А главный специалист отдела образования нашего района, говорит, что будет направлять ко мне в класс всех детей из неблагополучных семей и детей из других государств не говорящих по русски. Подскажите пожалуйста как мне защитить свои права и пойти работать в ту школу, которая меня больше устраивает?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение