Можно ли перевестись в другую школу того же района без согласия директора и какие условия необходимы для перевода

• г. Сергиевск

Проживаю в Самарской области. Молодой специалист. Педагог. Могу ли я, не расторгая договор на выдачу подъемных, перевестись в другую школу того же района, если директор школы не согласен. Существуют ли какие-либо условия перевода, документы, пользуясь которыми, могу перевестись, несмотря на несогласие директора? Какие причины необходимы для возможности перевода? Сейчас работаю в школе не по месту прописки. Живу на съемной квартире. Условия не устраивают. Хочу перевестись в школу в этом же районе, которая находится в 6 км от постоянного места прописки. Возможен ли такой перевод? Заранее, спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!Возможен по договоренности.Основанием для перевода служит документ, подписанный «передающей» и «принимающей» организациями, в котором согласована дата перевода и зафиксировано согласие работника на данные условия.