Специфика дела - возможно ли амнистирование или уменьшение срока сыну, отбывающему наказание по статье 228 части 1,2?
50₽ VIP

• г. Курск

Сын отбывает наказание по статья 228 часть 1,2 (5.5 лет), женат, ранее не судим, ожидают рождения ребенка в июне 2010 г. осталось 1.6 лет до окончания срока. Возможна ли амнистия или уменьшение срока?

Ответы на вопрос (2):

1) сама амнистия еще не принята (могут быть изменения), поэтому комментировать не принятый документ считаю некорректным

2) с проектом амнистии можете ознакомиться на моем сайте

3) уменьшение срока само собой не происходит

Оксана! Действительно какая будет амнистия еще не известно. Однако у него есть возможность подать ходатайство о применение УДО.Хорошо бы предварительно заручиться гарантийным письмом с какого либо предприятия,что по освобождению гарантируют трудоустройством и характеристику с места жительства и надлежаще утвержденные справки о сроке беременности жены .Все эти документы присоединить к ходатайству,а там суд решить применить или нет УДО. Если нет нарушений,думаю проблем не должно быт. Удачи Вам!