Обязан ли работодатель оплатить больничный после увольнения и где сдать больничный лист на режимном предприятии

• г. Братск

11.01.2016 уволился,06.02.2016 попал на больничный.

Обязан-ли работодатель оплатить мне больничный?

На основании какой статьи закона производится оплата и куда больничный лист мне сдать. Предприятие режимное (с проходной).

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Если временная нетрудоспособность наступила в течение 30 дней после увольнения,работодатель обязан оплатить б/лист из расчета 60% среднемесячного заработка.