Наказание по ст.116 УК РФ для двух ребят, которые избили пятерых подростков, после заявления родителей

• г. Горно-Алтайск

Какое предусмотрено наказание по ст.116 УК РФ, если двое ребят (17 и 20 лет) избили пятерых ребят (15-16 лет). Родители троих написали заявление об привлечении к уголовной ответственности. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Наказание обычно назначается в виде штрафа или обязательных работ. также может быть взыскан причиненный вред