Наказание по ст.116 УК РФ для двух ребят, которые избили пятерых подростков, после заявления родителей

• г. Горно-Алтайск

Какое предусмотрено наказание по ст.116 УК РФ, если двое ребят (17 и 20 лет) избили пятерых ребят (15-16 лет). Родители троих написали заявление об привлечении к уголовной ответственности. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Наказание обычно назначается в виде штрафа или обязательных работ. также может быть взыскан причиненный вред

Спросить
Пожаловаться

Моего несовершеннолетнего сына избил парень 20 лет. Свидетелей пока нет. Написала заявление о привлечении его к уголовной ответственности. Какое наказание он понесет? Имею ли я право на компенсации морального вреда или ещё какие-нибудь? Заранее благодарна.

Меня ограбили и избили в кафе. Написала заявление в полицию о привлечении к уголовной ответственности трех неизвестных. Несет ли какую-либо ответственность само заведение?

Мы написали Жалобу к привлечению к уголовной ответственности одного гражданина. Может быть нам написать не Жалобу, а Заявление к привлечения к уголовной ответственности? Чем отличается Жалоба от Заявление? И в какие они сроки рассматриваются? Спасибо.

Меня избили, я написал заявление в суд о привлечении виновного лица к уголовной отвественности по ч.1 ст 116 Но не знаю как правильно подать гражданский иск.

Меня избил неизвестный мне человек, в этот же день я зафиксировал побои и приехал в полицию, там написал заявление о привлечении к административной ответственности. На следующий день я отправился на больничный на 6 дней. На данный момент я бы хотел привлечь обидчика к уголовный ответственности. Могу ли я переписать заявление или что-либо ещё сделать для привлечения его к уголовной ответственности?

Меня умышленно избили сломали нос нанесли ушибы избил человек нанятый моей женой как правильно написать заявление о привлечении к уголвной ответственности иеще нападавший угрожал пистолетом я испугался за свою жизнь

.спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Такая ситуация, ребенку 10 лет, прострелили ногу во дворе с воздушного ружья. Родители написали отказную за привлечение к уголовной ответственности. Можно ли аннулировать отказную?

Если совершил мошеннические действия из мест лишения свободы, совершил хищение в размере 4000 р. Это уже привлечение к уголовной или административной ответственности? Какога минимальная сумма для привлечения к уголовное ответственности? Спасибо.

Преступники похитили денежные средства и написали заявление на привлечение к уголовной ответственности в отношении невиновного лица, следователь заинтересован и возбудил уголовное дело по заявлению преступников, как привлечь к уголовной ответственности преступников за дачу ложных показаний.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение