Как получить наследство после более чем 1,5 лет с момента смерти матери - не обратился еще т.к. есть только сберегательная книжка

• г. Нижний Новгород

В 2014 году умерла моя мама. Не давно перебирая старые бумаги обнаружил сбер. Книжку. В наследство, я,не вступал т. к. я у нее один, да и из наследства, только эта книжка. Куда и с какими документами мне обратиться, чтобы получить наследство ведь прошло более 1,5 лет.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Необходимо свидетельство о смерти, справка с места жительства умершего, документы на имущество (дом, квартира, дача ит.д.), паспорт, свидетельство о регистрации брака или иной документ удостоверяющий родство.

Обращаться необходимо к нотариусу по последнему месту жительства наследодателя.