Прописаны в квартире были 3 человека – бабушка, её дочка и внучка.

• г. Красноярск

Квартира не приватизированная. Прописаны в квартире были 3 человека – бабушка, её дочка и внучка. Бабушка умерла. У бабушки ещё был сын – прямой наследник. Он подал на наследство. Как будет делится эта квартира?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ольга!

если квартира не приватизирована, она не может быть разделена и перейти по наследству.Право пользования останется у тех лиц,кто в ней проживал

Успехов Вам!