По договору займа я иду как поручитель но при составлении договора я не предоставила

согласия своего супруга как сопоручителя. Заёмщик перестал платить и теперь в солидарном порядке на меня возлагают платежи хотя договор не соблюдён с самого начала. В исковом заявлении в суд от имени моего мужа о признании договора недействительным отказали в полном объёме.Что можно сделать в дальнейшем? Ведь условия договора нарушены.

вопрос №974019
прочитан 13 раз

Да, действительно, без согласия Вашего мужа поручителем по договору Вы не могли быть. Поэтому считаю, что отказали Вам незаконно. Обжалуйте решение в кассацию, только не пропустите 10-дневный срок. Если нужна помощь, обращайтесь, я барнаульский адвокат (тем более, что рассмотрение кассационной жалобы будет проходить в Барнауле - В Алтайском краевом суде). Запись на приём по тел. (3852) 699941.

Похожие вопросы

юрист Шишова Инна Олеговна:

Уважаемая Светлана, чтобы дать Вам квалифицированный ответ, необходимо ознакомиться с определениями суда. С уважением, И.О.Шишова


юрист Максимович Сергей Леонидович:

А никак, не снимите - только в судебном порядке. Нужно чтобы суд признал Вас доброросовестным приобретателем. В п. 38 постановления пленумов ВС РФ и ВАС РФ от 29.


адвокат Иванов Кирилл Анатольевич:

Необходимо подавать по месту нахождения недвижимого имущества. Иск будет называться о признании права собственности в порядке наследования.


юрист Гатауллина Регина Раисовна:

Можете найти образец, воспользуйтесь любой поисковой системой


юрист Глущенко Оксана Павловна:

На данном сайте образцов нет. Возможно, они размещены в Интернете, но я не советовала бы Вам ими пользоваться, поскольку каждая ситуация индивидуальна.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X