Могу ли я продать, подарить или другим образом переоформить на другое лицо договор долевого участия в строительстве?

• г. Санкт-Петербург

Могу ли я продать, подарить или другим образом переоформить на другое лицо договор долевого участия в строительстве? На данный момент дом не принят госкомиссией. Нужно ли на это согласие фирмы-застройщика?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Зоя! В приниципе сделать Вы это можете, но главное значение имеет, нет ли запрета на такую уступку в договоре инвестирования. Если договор не предусматривает согласия фирмы-застройщика на переуступку, оно не понадобится.

С уважением