Печать общественной организации без образования юридического лица

• г. Нефтеюганск

Может ли иметь печать общественная организация без образования юридического лица?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! нет, не может.

Добрый день,

Согласно ФЗ об общественных объединениях создаваемые гражданами общественные объединения могут регистрироваться в порядке, предусмотренном настоящим Федеральным законом, и приобретать права юридического лица либо функционировать без государственной регистрации и приобретения прав юридического лица.

Вы можете сделать печать, с указанием, что это ОО без образования ЮЛ (чтобы не вводить никого в заблуждение),.. просто вопрос, где и на что Вы её будете ставить? Правомочия Вашей организации ограничены, так как она не является юридическим лицом.

Закон не делает ограничений

Добрый день,

Да, Вы такое можете сделать, но фактически она ничего Вам не даст. Вы же ни договоры заключать не можете, ни счета оплачивать от имени такой организации.