Скажите, нужно ли заверять подпись у нотариуса если заявление об изменениях

в егрюл подается самостоятельно и не касается внесения изменений в устав нко?

вопрос №9740697
прочитан 17 раз

ст. 9 п. 1.2 ФЗ «О госрегистрации юр. лиц» (с изм. от 05.05.2014) Свидетельствование в нотариальном порядке подписи заявителя на представляемых при государственной регистрации заявлении, уведомлении или сообщении не требуется в случае:(в ред. Федерального закона от 05.05.2014 N 107-ФЗ)(см. текст в предыдущей редакции)представления документов, предусмотренных статьей 12 настоящего Федерального закона, непосредственно в регистрирующий орган лично заявителем с представлением одновременно документа, удостоверяющего его личность; Таким образом если оба учредителя обращаются в налоговый орган одновременно то не требуется.

Спасибо, Стелла Павловна! Ваш ответ был полными содержательным!

Похожие вопросы

юрист Берестов Сергей Николаевич:

Здравствуйте! Как указано в ч. 3 ст. 15 Федерального закона "Об ООО", в случае непредоставления в установленный срок компенсации доля или часть доли в уставном капитале общества,


юрист Филатов Евгений Павлович:

Добрый день чтобы проверить правильность заполения заявления - заявление нужно видеть по доверенности нельзя С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.


юрист Голуб Анна Вячеславовна:

Заявитель - руководитель постоянно действующего исполнительного органа (и наименование должности укажите). Отличаются:1 - должностное лицо,


юрист Юнкин Евгений Витальевич:

Если связи с участниками нет, то единственный вариант - это подавать исковое заявление в суд - таким образом вы сможете аннулировать интересующую вас запись в ЕГРЮЛ.


юрист Малых Андрей Аркадьевич:

Никаких, сведения по главбуху в ЕГРЮЛ не отражаются.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X