Можно ли продать долю в квартире с несовершеннолетними собственниками?

• г. Санкт-Петербург

В квартире имеют доли собственника 2 несовершенно летних ребенка. Всего в квартире 7 долей. Можно ли продать свою долю постороннему.

Ответы на вопрос (3):

Можно продать, но нужно всех сособственников уведомить о продаже, ни имеют преимущественное право покупки,ст.250 ГК

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!Если получите отказ других собственников.

Спросить
Пожаловаться

Можно, с соблюдением права преимущественной покупки.

Спросить
Пожаловаться

Квартира в долевой собственности. Собственники не родственники! На одну из долей собственника в квартире наложен арест судебными приставами. У собственника арестованной доли это единственное жильё, где он проживает со своей семьей. Сейчас собственник арестованной доли намерен продать свою арестованную долю и погасить свой долг перед приставами. Собственник соблюдает закон (преимущество права покупки). Вопрос: может ли собственник арестованной доли продать её и погасить долг перед приставами?

Можно ли продать другому собственнику доли (долевая собственность, не совместная) квартиры свою долю?

Своя доля 1/4, доля второго собственника 1/4, собственник 1/2 умер, 6 месяцев не прошло, наследник доли собственник, который покупает 1/4.

Я явояюсь 1/2 доли собственник однокомнатной квартиры, там проживает в данный момент несовершенно летний ребенок и мама. Несовершенно летний ребенок имеет остальную часть квартиры так же является собственником 1/2 доли как и я, ноя не проживаю в этой квартире, но имею ли я право продать свою долю квартиры?

Комната 18 кв метров приватизрованая. Проживаютт 3 человека каждый имеет 1/3 доли от этой комнаты. Все являются собсвениками долей. Один продаёт свою долю другому собственику в этой комнате. Может ли 3 собственик продать посторнему лицу свою долю?

Меня зовут елена!

Есть 3-х комнатная квартира. В ней 2-а собственника и прописан не совершенно летний ребенок.1-ин собственник продает свою 1/3 доли. Не является ли это ухудшением условия для несовершенно летнего ребенка, если доля продается совершенно постароннему человеку.

Я второй собственнник квартиры, имею небольшую долю 1\6 от квартиры, вторая собственница, которая имеет большую часть через месяц родит и пропишет на своей доле ребёнка. НАши доли по комнатам не выделены. Ущемит ли мои права, как собственника, прописка новорождённого, если я захочу подарить или продать свою долю или при выделениии комнаты в суде? Спасибо.

В 3-х комн. Квартире 3 собственника (долевая собственность). Один из собственников имеет большой долг и судебные приставы наложили обременение на всю квартиру. Как продать свою долю в квартире другому собственнику, неужели ждать, когда собственник проблемнойдоли погасит свою задолженность?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Квартира поделена на три равных доли! Собственники ()мать и дочь) двух третьих долей с правом пользования большей комнаты с балконом (Апелляционное решение)-. решили продать их, .Предложили владельцу оставшейся одной третьей выкупить эти доли. Были посланы две телеграммы (от каждого собственника доле) о предложении выкупа этих долей собственнику одной третьей доли в этой квартире. Может ли он выкупить только одну, долю? Так как каждый собственник продает доли по отдельности? Есть Апелляцонное решение о праве пользование собственников двух третьих долей-комнаты большей площади с балконом, которую они хотят продать?

Может ли купить только одну долю в квартире?

Нужно ли собственникам долей писать друг другу сообщения о намерении продать свою долю постороннему лицу, если все доли продаются сразу.

В приватизированной квартире 3 собственника с долями 1/3 у каждого. Один собственник год назад в письменном виде предложил остальным собственникам выкупить его долю, письменного ответа они не дали. Спустя год, собственники дали письменное согласие на выкуп доли в течение полугода, но теперь собственник который хочет продать свою долю не желает ждать пол года и продаёт свою долю постороннему лицу (риэлтору). Может ли он продать свою долю без согласия остальных собственников.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение