• г. Чебоксары
Вопрос №9740885

У меня такой вопрос, на мой номер телефона была зарегестрирована чужая банковская карта, и своя карта тоже зарегестрирована, я пополнял счет через номер 900 а в итоге деньги снимали с чужой карты, а на этом номере я уже давно, что мне делать в этой ситуации?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Чебоксары
14.02.2016, 22:58

Что делать, чтобы не обвинили в мошенничестве или чтобы номера поменять?

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Чебоксары
15.02.2016, 09:30

Могут вам приписать мошенничество с картами.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Чебоксары
Вопрос №9740992

Чтобы не обвинили в мошенничестве.

Ответы на уточнение:

Юрист г. Чебоксары
15.02.2016, 09:30

Обратиться в банк с заявлением и вернуть полученные денежные средства

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

И когда смс запросом переводу деньги.

К моему номеру телефона привязана чужая банковская карта. И когда смс запросом переводу деньги. .снимается именно с чужой карты запрашиваемые суммы. На номер подключено три карты мои и одна чужая. Что за это будет? Ничего специально не делали... а снимается именно с этой карты почему то.

Юрист г. Санкт-Петербург
01.04.2019, 00:57

Здравствуйте.

Во-первых, добросовестным поведением будет обратиться в банк, которым выпущена карта (если он известен) и объяснить ситуацию, возможно, техническая ошибка при "привязке" карты.

Во-вторых, все снятые с чужой карты деньги по вашим распоряжениям посредством сообщений с Вашего телефона придется вернуть владельцу карты, чтобы не быть обвиненным в краже или мошенничестве.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Красноярск

Кто виноват и что делать?

К моему номеру была привязана чужая карта и автоматически когда ️я я пополняла счет со своей карты, деньги уходили с чужой... кто виноват и что делать?

Юрист #1471217
Юрист г. Ульяновск
26.01.2016, 08:09

Обратитесь в банк.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Ульяновск
26.01.2016, 08:09

виноват банк. Согласно Закона о банках и банковской деятельности, сохранность вкладов возлагается на них. Пишите им претензию, с требованием того, что хотите от них

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Снежногорск
26.01.2016, 08:11

Виноват тот, кто посчитал чужие деньги своими.

Просто вернуть деньги владельцу карты.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Балашиха

И как мне вернуть деньги хозяину карты?

Ситуация такая, что на мой номер был подключен мобильный банк. Я не чего не подозревала, думала что мою карту привязали к сим карте (может какие-то новые услуги). Я начала списывать маленькие суммы для пополнения своего баланса. Не давно я поняла, что это не моя банковская карта! Вопрос такой, что мне делать? И как мне вернуть деньги хозяину карты?

Юрист г. Ижевск
30.01.2015, 11:52

Ольга добрый день обратитесь в банк, с данным обращением и объясните ситуацию что бы не выглядело как мошеничество.

Я смогу вам помочь в этом вопросе, пишите мне в сообщение.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Железнодорожный
30.01.2015, 11:53

Немедленно идти в банк. Это их ошибка. Но деньги лучше вернуть, поскольку потерпевший наверняка обратился или обратится в полицию

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Коркино
Юрист г. Волгоград
13.09.2014, 13:50

Вернуть на карту и написать заявление в банк об отключении мобильного банка.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Белгород

Я купил сим карту МТС через какое то время мне пришло смс сообщение от сбербанка.

Я купил сим карту мтс через какое то время мне пришло смс сообщение от сбербанка предложили пополнять счет мобильного телефона отправляя на номер 900 и счет мобильного телефона будет пополняться с моей кредитной карты. Я согласился и пополнял в течении 6 месяцев счет своего мобильного телефона потом оказалось что я пополняю счет мобильного телефона с чужой кредитной карты связаться с владельцем карты не могу так как не знаю о нем ничего вообще. Вопрос что мне за это может быть и есть ли в этом вина сбербанка?

Юрист г. Снежногорск
11.11.2012, 12:03

Это вина МТС и ваша в том числе. Вы не могли не видеть, что ваш счет на кредитке остается неизменным.

Пишите заявление оператору связи, что со своей СИМ карты списывали денежные средства с чужой кредитки.

Поэтому просите указать вам прежнего собственника этой СИМки, для того, чтобы компенсировать последнему его убытки. Или чтобы оператор сообщил прежнему владельцу ваши координаты, чтобы тот связался с вами.

Вам помог ответ?ДаНет

И пополнил потом перевел на свой номер, получается с чужой карты снял деньги, вопрос что грозит за это?

Моя жена нашла телефон, я (муж) с нашедшего телефона отправил на номер 900 сумму 300 р. и пополнил потом перевел на свой номер, получается с чужой карты снял деньги, вопрос что грозит за это?

Юрист #3629711
Юрист г. Кузнецк
22.10.2015, 15:30

Здравствуйте, Александр Владимирович! По сути, это мошенничество, а точнее: ст. 159.3 УК РФ (мошенничество с использованием платежных карт, то есть хищение чужого имущества, совершенное с использованием поддельной или принадлежащей другому лицу кредитной, расчетной или иной платежной карты путем обмана уполномоченного работника кредитной, торговой или иной организации). Что за это грозит? По ч. 1 данной статьи УК РФ лицо, совершившее данное преступление, наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Прокопьевск

Буду благодарна за ответ. К моему номеру привязана карта бывшего владельца сим карты.

Буду благодарна за ответ. К моему номеру првязана карта бывшего владельца сим карты я по ошибки скинула себе на счет с этой карты 1000 рублей, после поняла что это не мая карта и на этот номер у меня не было зарегистрирована карта, ошиблась потому что в телефоне 2 сим карты. Звонила в сбербанк что бы выяснить причину они мне сказали что не чего не могут сделать только отключили мой номер от этой карты но я хочу вернуть назад владельцу деньги в этом они тоже не могли помочь, позвонила в теле 2 хотела узнать бывшего владельца си карты чтоб связаться с ним и вернуть деньги в этом они мне отказали, вопрос вот в чем как мне вернуть деньги если я не знаю не номера карты не владельца?

Юрист г. Кемерово
01.04.2015, 08:24

Здравствуйте.

Вы можете написать в сбербанк письменное заявление об ошибочно совершенном платеже, указав причину, по которой он произошел, с просьбой аннулировать совершенный вами платеж.

Если заявление принимать не будут - отправляйте письмом с описью вложения. По крайней мере, у Вас будет доказательство того, что Вы это сделали не умышленно, и деньги пытались вернуть. А без помощи банка, владельца карты, с которой произошло списание, вы не установите.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Ярославль

К моему номеру привязалась чужая карта, не моя. Что делать?

Я приобрел симкарту подключил мобильный банк, пополнил баланс своего номера. Сейчас мне звонят с полиции и говорят что я якобы пополнил баланс не со своей карты. Якобы к моему номеру была подключена еще карта не моя. Чем это все гразит. Я готов вернуть денежные средства тому человеку у кого списали. Деньгами на балансе я досих пор пользуюсь. Прошло уже 3 месяца. Как вообще была подключена другая карта к моему номеру. Что мне делать. Детализацию проверил и выписку по карте тоже. Реально списания не было с моей карты.

Юрист г. Ставрополь
13.12.2015, 12:41

Якобы к моему номеру была подключена еще карта не моя.Чем это все гразит. Я готов вернуть денежные средства тому человеку у кого списали

---в полиции разберутся в этом вопросе.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Кемерово
Пользователь г. Среднеуральск
06.07.2020, 17:13

Внимание! Ответ от пользователя, не зарегистрированного в качестве юриста.

1. Расчетный счет открывают для юр лиц, предпринимателей и для физ лиц, осуществляющих частную практику. Если речь о счете физ лица - это лицевой счет.

2. Переводы с расчетного счета идут по реквизитам, а не по номеру телефона.

3. Если переводить деньги с расчетного счета физ лицу, то необходимо уплатить налоги и взносы, а так же сдать декларации.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
06.07.2020, 17:36

Здравствуйте. Может легко. Такое есть в Сбербанке.

Вам помог ответ?ДаНет

Я через номер 900 перевел все деньги на эту сим, потом их перевел на номера телефонов своих друзей и себе.

Я нашел телефон он был сломан из него достал сим карту. Банковская карта хозяина была привязана к этому номеру. Когда я вставил сим пришла смс, что на ней 2150 рублей. Я через номер 900 перевел все деньги на эту сим, потом их перевел на номера телефонов своих друзей и себе. Хозяин сим карты и банковской карты притензий не имеет, я иму все возместил. Какое накозание мне за это грозит и поподаяю, я под амнистию.

Адвокат г. Абдулино
12.08.2015, 08:53

Здравствуйте! когда совершили преступление и какая у вас статья?

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение