Проблемы с наследованием - Как внучке получить завещанные деньги после смерти бабушки?

• г. Москва

Бабушка сделала вклад в банке, оформив доверенность сроком на 2 года на распоряжение вкладом на внучку + есть ещё завещательное распоряжение, оформленное в банке (так же на внучку). Со смерти вкладчика прошло пол года, внучка обратилась в банк - оказалось поздно. Банк направил к нотариусу. Нотариус не может принять заявление, т.к. первым обратился внук, дело по наследству открыто. Бабушка на внука написала завещание на квартиру. Счет, который наследует внучка - в завещании не указан. Что в таком случае делать внучке, как можно получить завещанные деньги? Может ли претендовать внук на этот счет?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, нет, внук не может претендовать на вклад. Внучке необходимо через суд восстановить срок на обращение к нотариусу для оформления свидетельства о праве на наследство