Как получить разрешение на благотворительную акцию по сбору денег на лечение детей - советы благотворительного фонда

• г. Москва

Как и где получить разрешение на проведение благотворительной акции по сбору денег на лечение детей (мы являемся благотворительным фондом)

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Вы заключили соглашение с учреждением?

Спросить
Пожаловаться

Добрый день,

Это зависит от того, где Вы будете проводить акцию. Если в помещении (торговый центр, театр, супермаркет) - то получить разрешение можно у собственников (директоров) помещения. Либо заключить с ними договор.

Если на улице - то в местной администрации.

Спросить
Пожаловаться

Как организовать сбор благотворительных пожертвований через благотворительный ящик на улице? У меня благотворительный фонд, нужно ли разрешение? Где его взять? Или можно просто поставить волонтеров?

Как оформить сбор пожертвований на улице официально? (Благотворительный фонд есть) Меня интересует кого нужно уведомить о этой благотворительном мероприятии? И какие проблемы могут возникнуть? Спасибо.

Здавствуйте! Где нужно получить разрешение на проведение благотворительной акции по сбору пожертвований? В Мерии Москвы или в администрации района Москвы? , где будет проводиться мероприятие.

Считается ли благотворительный аукцион коммерческой деятельностью благотворительного фонда?

Благотворительному фонду передали несколько картин. Надо ли полученные средства с продажи картин на благотворительном аукционе облагать налогами или можно всю выручку отправить на благотворительные цели?

В чем отличие между благотворительной организацией и благотворительным фондом. Что лучше выбрать если из главных приоритетов является накопление средств для благотворительных целей и организация своих хозяйственных организаций, прибыль от которых будут использоваться также с благотворительных целях.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы хотим создать фонд (для благотворительной и пропагандисткой деятельности). Подскажите пожалуйста - как выбрать форму организации просто "Фонд" или "Благотворительный фонд"? На Благотворительные фонды наложено колоссальное число ограничений, при этом благотворительной деятельностью разрешено заниматься и просто Фондам. В чем же смысл создания именно благотворительного фонда? Существуют ли какие-либо льготы, которые имеют Благотворительные фонды? Может ли благотворительный фонд заниматься также пропагандисткой деятельностью - т.е., к примеру, выпускать телепередачи, пропагандирующие бережное отношение к природе - ведь это не есть благотворительность (т.к. отсутствует безвозмездная передача чего-либо физическим или юридическим лицам)? Огромное спасибо за помощь!

Сделать рыбу договора между благотворительным фондом и детским домом предмет договора благотворительный фонд хочет передать детскому дому лекарства И бытовую химию.

В дополнение к вопросу о благотворительном фонде: может ли этот фонд согласно ст.9 ФЗ от 11.08.1995 "О благотворительной деятельности и благотворительных организациях" зарегистрироваться по моему месту жительства как гражданина. Учредителем данной благотворительной организации при этом является ООО, чьим Генеральным директором я и являюсь. С уважением, Евгений.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение