Можно ли прописаться и приватизировать квартиру, где мы с дочерью имеем право на проживание?

• г. Грозный

Я проживала с мужем в квартире его родителей, которая не приватизирована. После развода с мужем я подала в суд и суд вынес решение, по которому мне с дочерью определили в этой квартире комнату для проживания. Сейчас родители бывшего мужа хотят эту квартиру привптизировать, можем ли с дочерью прописаться в эту квартиру и тоже участвовать в приватизации.

Ответы на вопрос (3):

Нужно смотреть уже состоявшееся решение суда. вы не указываете, зарегистрирован ли ребенок. Как вариант - вам нужно признавать за собой и ребенком право пользования квартирой. Чтобы приватизация не состоялась без вашего участия

Право проживания и пользования квартирой судом определено, но мы с ребёнком в ней не прописаны, проживать и прописаться и пользоваться нам не дают родители мужа

Без анализа решения суда ответить на ваш вопрос невозможно.