Сомнения в иске - стоит ли просить судебные расходы?

• г. Дубна

Подаю иск. Составить его помог юрист. Но тем не менее я сомневаюсь. Я просила указать одним из исковых требований, что в случае выигрыша мной дела судебные расходы прошу оязать оплатить проигравшую сторону. А он сказал, что это само собой разумеется и просить об этом суд не надо. А вдруг судья окажется недогадливыйй? Думаю, надо все-таки попросить об этом, ведь цена иска большая и госпошлина тоже не маленькая.

Спасибо за ответ!

Ответы на вопрос (1):

Инна Валерьевна, если Вам юрист составлял иск, наверное это его работа составить его так, чтобы у Вас не было претензий и проблем. Каждый должен отвечать за свой продукт, не правда ли?