Возможность выплаты сестре частями при наследовании жилого дома - шансы в суде и решение в пользу покупателя

• г. Шахты

Я в результате вступления в наследство в 2007 году имею в собственности 3/4 жилого дома, в котором проживаю практически с рождения. 1/4 принадлежит сестре, которая требует выплату сразу всей суммы или продажу другим лицам своей части. Скажите пожалуйста, есть ли у меня шансы при обращении в суд, что я смогу выплатить ей частями? Или если она найдет покупателя, который готов заплатить ей всю сумму сразу, то решение может быть в его пользу? Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

По поводу выплаты частями.... Договаривайтесь с сестрой... Суд не может обязать ее продать Вам долю за оплату частями...

Она может продать постороннему лицу за сумму не ниже той, за которую предложила купить вам и на тех же условиях. Рассрочка - этой ее право соглашаться или нет.