И с этих денег приставы берут % по исполнительному листу, законно ли это?

• г. Азнакаево

Разъясните мне пожайлуста в ситуацию в которую я попала. Когда мы с бывшим мужем жили вместе мы взяли с банка денежный кредит. Купили на эти деньги автомобиль. Муж какое-то время оплачивал кредит он был оформлен на него, а я шла как поручитель по кредиту. Сейчас мы в разводе, при разводе я машину оставила мужу. Он в данный момент перестал платить кредит. Банк подал в суд и обязал выплачивать этот кредит мне и второму поручителю. Но в данный момент оплачиваю только я т.к. второй поручитель ни где не работает, а бывший муж вообще уволился с работы, алименты на ребенка не платить, моя заработная плата как раз составляет минимальную потребительскую корзину на меня и дочь. И с этих денег приставы берут % по исполнительному листу, законно ли это?

2. В данное время я вышла замуж и хочу родить второго ребенка, имеют ли права приставы по исполнительному листу взять % с денег до и после родового отпуска?

Ответы на вопрос (1):

1. Законно

2. Не могут.

Для решения проблемы, обратитесь к бывшему мужу с иском о разделе совмесно нажитого имущества и поделите имущество (машину). оставив машину за собой Вы сможете рассчитаться с долгами перед банком.

Спросить
Пожаловаться

Квартира была приобретенна в ипотеку супругами. Оформленна ипотека на жену, муж является поручителем. Поручитель один. На данный момент супруги в разроводе, раздел имущества не проводился. Жена проживает в квартире купленной в ипотеку, находится в декрете, второй раз официально вышла замуж. Перестала выплачивать ипотеку, на звонки банка не отвечает. Банк теперь звонит мужу (поручитель) и требует его выплатить, он отказывается. Банк грозится подать в суд. Разъясните пожалуйста как быть в этой ситуации мужу (поручителю)?

Мой знакомый заключил договор с другим человеком быть поручителем для взятия кредита в банке. После того как кредит был получен через некоторое время человек взявший кредит перестал выплачивать кредит банку. Жалуясь и отвечая поручителю на кризис. До етого он исправно выплачивал задолженности в банк. Теперь с поручителя изымают из заработной платы деньги для погашения задолжености банку. Уменя вопрос? Имеет ли право поручитель откозатся от заключенного договора в банке. И какие есть возможности заставить заемшика выплотить полностью кредит банку. Разъясните.

На мое имя оформлен кредит в сбербанке, есть поручитель. Во время небольшой просрочки быв сделан представителем банка звонок поручителю, но трубку взял не сам поручитель (ее не было дома), а ее сын. Представитель банка выложил сыну моего поручителя абсолютно всю информацию о моем кредите (сумма кредита, сумма просрочки и т.д.). Нарушенв ли мои права. Имеют ли право представители банка разглашать подобную информацию третьим лицам, ведь сын моего поручителя не имеет к моему кредиту никакого отношения. Спасибо.

Заемщик взял в банке кредит. После этого продав квартиру уехал в другой город и не выплачивает долг по кредиту. Банк требует возврата кредита от поручителя, не смотря на то что поручитель предоставил банку адрес проживания заемщика. Как поступить в этой ситуации поручителю? Подавать в суд, платить половину кредита раз ответственность солидарная с заемщиком или покорно отдавать чужие долги?

Я взяла кредит в банке, сейчас не могу за него платить. Обязан ли в данной ситуации мой поручитель выплачивать за меня этот кредит? Работники банка сказали, что всё равно будут спрашивать с меня, а не с поручителя.

Человек взявший кредит исчез. Есть 2 поручителя один из которых к этому времени работает, второй нет. Был суд, долг разделили поровну на троих вместе с должником. В итоге платить придётся только работающему поручителю всю сумму долга т.к. должника нет, а неработающий поручитель платить отказывается. Вопрос: работающий поручитель подал в суд на второго поручителя, имеет ли он на это право? Спасибо.

У меня такая ситуация:

в 2001 году я взяла на свое имя кредит в банке. (т.к. моя официальная з.п. была больше, чем у мужа). у нас есть 4 поручителя. В 2003 мы развелись, но кредит не погашен до конца. Все это время с 2003 г. бывший муж алименты на ребенка не платит, но у нас была УСТНАЯ договоренность, что я не прошу алименты т. к. он гасит кредит. Н а деньги по кредиту он купил машину, которая у него осталась после развода. На раздел имущества я не предендовала. Но в 2004. г он перестал погашать кредит, но и ничего не платит ребенку. Сейчас банк подал в суд на меня и поручителей (мой бывший муж тоже поручитель) , но я сейчас в отпуске по уходу за ребенком (ему 3 месяца). У моего мужа 4 детей (один наш общий, 2 от первого брака, и мой сын от первого брака. Он работает в социальной сфере з.п маленькая. Что же мне делать? У меня мама ей 70 лет которой надо помогать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имею кредит в банке, по данному кредиту есть поручитель. С даным банком нет проблем, плачу в срок. Начались звонки с Коллекторского отдела, по поводу неизвестного мне кредита. Предложила им обратиться в суд и доказать, что именно я брала кредит. В данный момент они терроризируют моего поручителя, угрожают и требуют возврата долга. Имел ли банк в котором у меня кредит передавать данные моего поручителя и вообще какие либо данные и что я могу предъявить банку за выдачу данной информации?

Супругами был взят финансовый кредит под залог квартиры. В квартире был прописан муж. жена и ребенок были прописаны постоянно у тещи. Основной заёмщик жена. А муж - поручитель. После развода жена отказалась платить кредит. На суде, в присутствии банковского представителя муж согласился полностью оплатить кредит. Вопрос после погашения полностью кредита кому на руки должны отдать тех. паспорт на квартиру - заёмщику жене или поручителю мужу (в квитанциях в банке указывали. Что оплачивал долг поручитель. Т.е. бывший муж)

Мой муж поручитель, но есть еще два поручителя, то который брал кредит не платит, был, решение суда было что во все должны платить, а не один мой муж (поручитель), но судебные приставы почему пошли легким путем и взвали все на моего мужа (поручителя), наложили арест на карточку на которую поступает только заработная плата. Правы ли приставы и как решить эту проблему помогите пожалуйста.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение