И с этих денег приставы берут % по исполнительному листу, законно ли это?

• г. Азнакаево

Разъясните мне пожайлуста в ситуацию в которую я попала. Когда мы с бывшим мужем жили вместе мы взяли с банка денежный кредит. Купили на эти деньги автомобиль. Муж какое-то время оплачивал кредит он был оформлен на него, а я шла как поручитель по кредиту. Сейчас мы в разводе, при разводе я машину оставила мужу. Он в данный момент перестал платить кредит. Банк подал в суд и обязал выплачивать этот кредит мне и второму поручителю. Но в данный момент оплачиваю только я т.к. второй поручитель ни где не работает, а бывший муж вообще уволился с работы, алименты на ребенка не платить, моя заработная плата как раз составляет минимальную потребительскую корзину на меня и дочь. И с этих денег приставы берут % по исполнительному листу, законно ли это?

2. В данное время я вышла замуж и хочу родить второго ребенка, имеют ли права приставы по исполнительному листу взять % с денег до и после родового отпуска?

Ответы на вопрос (1):

1. Законно

2. Не могут.

Для решения проблемы, обратитесь к бывшему мужу с иском о разделе совмесно нажитого имущества и поделите имущество (машину). оставив машину за собой Вы сможете рассчитаться с долгами перед банком.