При увольнении по окончании контракта при выслуге 11 календарей положен мне контейнер чтобы переехать в другой регион рф.

• г. Архангельск

При увольнении по окончании контракта при выслуге 11 календарей положен мне контейнер чтобы переехать в другой регион рф.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Федеральный закон от 27.05.1998 N 76-ФЗ (ред. от 14.12.2015) "О статусе военнослужащих"

Статья 20. Проезд на транспорте. Почтовые отправления

1.2. Военнослужащие, проходящие военную службу по контракту, при переводе на новое место военной службы и увольнении с военной службы, кроме того, имеют право на перевоз на безвозмездной основе до 20 тонн личного имущества в контейнерах от прежнего места жительства на новое железнодорожным транспортом, а там, где нет железнодорожного транспорта, - другими видами транспорта (за исключением воздушного). В случае перевоза личного имущества в отдельном вагоне, багажом и мелкой отправкой им возмещаются фактические расходы, но не выше стоимости перевоза в контейнере массой 20 тонн.