Срок возврата сканера и возврата денег в магазине - что нужно знать

• г. Калининград

Купил сканер, но меня не устраивает работа программы. В течение какого времени я могу вернуть технику обратно магазину и забрать деньги?

Ответы на вопрос (1):

сканер относится к технически сложным товарам и возврату -обмену не подлежит.

Спросить
Пожаловаться

Купил в магазине компьютерную мышь, хочу вернуть... причина возврата: неудобная и не устраивает работа мыши. Чек и все остальные бумаги при покупке мыши имеются. Могу ли я вернуть товар обратно в магазин и забрать деньги?

Купили мягкую мебель с браком. Продавец согласился вернуть деньги. Скажите, пожалуйста, в течение какого времени он обязан забрать у нас мебель обратно в магазин?

Добрый день! Подскажите, я купила дорогой душевой комплект, но он мне не подходит (не подключается к смесителю). Дело в том, что директор магазина согласна взять обратно товар, но деньги лишь после его продажи. Но меня такое не устраивает. Имею ли я право вернуть товар обратно в магазин (квитанция об уплате 10.08.17 сохранена) и в течение какого времени возврат денег?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Купила шорты дочке, была примерка в магазине, есть чек, выдана бонусная карта. Могу вернуть обратно в магазин (этикетки на месте), т. к. передумала (неоправданно высокая цена) и в течение какого времени?

Муж купил лобзик, но в этот же день решил вернуть, т.к. нашел в другом магазине дешевле такой же абсолютно. Когда пришел в магазин, ему сказали, что на усмотрение магазина, могут вернуть деньги, а могут и нет. А если даже и вернут, то в течение 10 рабочих дней! Насколько я знаю, то в течении 3-х дней. Замечу, лобзик даже не эксплуатировался, т.е. в надлежащем состоянии. Вопрос: в течение какого времени должны вернуть денежные средства покупателю?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение