Возможно ли получить копии постановлений об обыске места проживания, если лицо не является потерпевшим или обвиняемым?

• г. Москва

Может ли лицо у которого производился обыск но не потерпевший и обвиняемый получить копии постановлений об обыске места его проживания? Или ознакомиться с процессуальными документами в части обыска его кв.

Ответы на вопрос (3):

да конечно может ознакомиться с постановлением

Спросить
Пожаловаться

Если ему предъявляли его и он роспись ставил. Копию дадут?

Спросить
Пожаловаться

А копии ему нужны? Если он не "не потерпевший и обвиняемый", а так понимаю просто свидетель...

Копии следственных действий обязаны выдавать на месте. И не важно, свидетель ли он, либо обвиняемый.

Спросить
Пожаловаться

Постановление о производстве обыска желища выдонно 18 мая 2022, а обыск производился 25 мая 2022. Это законно? Или могут проводить обыски пока идёт следствие?

При обыске в жилище провели личный обыск, но не состовили протокол личного обыска а вписали в протокол обыска в жилище.

При обыске в жилище провели личный обыск, но не состовили протокол личного обыска а вписали в протокол обыска в жилище. Законно ли это?

Был проведен обыск в результате обыска обнаружены боеприпасы (подброшены) возбуждённо уг дела в судебном заседании устанавливается что протокол обыска составлялся не тем лицом кто указан в обыске как лицо проводивший обыск установленно это почерковедческой экспертизой. В дальнейшем в суде устанавливается что вещ доки (боеприпасы) утеряны. Дайте пожалуйста ссылку на судебные приговора когда обыск и результаты были признаны незаконными.

Можно ли провести обыск по месту жительства лица, который сидит в СИЗО. Провели обыск, но обвиняемый не был уведомлен и провели обыск без его участия. Нашли вещ. док в ходе обыска. Может ли он обжаловать обыск и будет ли обыск законен. ?

Был произведен обыск в жилище в случае не терпящем отлагательств по постановлению следователя. При обыске не присутствовал ни хозяин жилища, ни кто-либо из членов его семьи. В ходе обыска были изъяты наркотики. Утром судьей обыск был признан законным. В настоящее время хозяин жилища осужден за эти наркотики.

У меня в квартире был произведен обыск в ночное время. Следователя при обыске не было. Должны ли сотрудники проводившие обыск предоставить документы на то что они могут проводить обыск и документ почему обыск проводят в ночное время. Подозреваемый проживал у меня временно. Постановление на обыск было на него. Обыск проводили у меня. Забрали мои вещи. Мне не оставили акт обыска. Законно ли это.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При обыске не дали копию суда а обыск и выемку, арест имущества. Как получить копию постаовлеия суда а обыск и арест имущества.

Ситуация такова - произведен обыск в моем жилище 1 апреля 2016 года в порядке неотложного следственного действия. Следователь втихую, не уведомив меня о том что он 2 апреля побежал в суд узаканивать обыск. Обыск узаконил, есть постановление райю суда о признании обыска законным, хотя куча нарушений была при процедуре производства обыска.

Сегодня получил копию постановления суда о признании обыска законным, ознакомился с материалами производства о признании обыска законным, но в постановлении о признании обыска законным указано, что оно может быть обжаловано в апеляционном порядке до 14 числа, то есть срок упущен. Как теперь обжаловать? Копиюпостановления о признании обыска законным я не получални от суда ни от следствия, то есть не был уведомлен о сроках обжалования и его месте. Как теперь быть? Обжалование процедуры обыска теперь невозможно?

Законно ли проведение обыска по возбужденного уголовному делу не в отношении лица, у которого производится обыск?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение