Так же интересует как можно временно зарегистрироваться,например у знакомого,что для этого нужно.

• г. Мелитополь

Являюсь гражданином Украины,по причине долгого отсутствия меня выписали родственники и продали дом. Сейчас на руках паспорт гражданина Украины со штампом о старой прописке. Заново прописаться на данный момент негде,но нужно получить загранпаспорт для выезда из Украины. Возможно ли это сделать или нужно обязательно быть прописанным. Так же интересует как можно временно зарегистрироваться,например у знакомого,что для этого нужно.

Доброго времени суток уважаемые Юристы! Я являюсь на данный момент гражданином Украины. Но последние 3 года проживаю в РФ, соответственно я в России получил рвп (разрешение на временное проживание сроком на 3 года), и мне это разрешение поставили штампом во внутренний Украинский паспорт в связи с отсутствием загранпаспорта. Сейчас я вернулся на Украину делать загранпаспорт, на таможне все прошло хорошо! Такой вопрос! Нужно ли мне сейчас делать замену внутреннего паспорта для получения загранпаспорта или оставить этот. Так как на обратном пути нужно будет предъявить эту печать для вьезда на территорию Р. Ф. Подскажите как мне быть в данной ситуации, с чего лучше начать?

В данный момент я являюсь гражданином Украины. Родился в России. Обязательно ли приобретать для этого недвижимость? Что для этого нужно и в течении какого срока это можно сделать.

Заранее огромная благодарность.

Моя мама получила справку о гражданстве. Сейчас надо получать паспорт РФ. У нее есть временная прописка в загранпаспорте на 3 года. Мы купили квартиру, но дом только построен, прописывать в нем будут через полгода. А получить постоянную прописку там. где сейчас временная - нет возможности. Паспортистка говорит, что необходима постоянная прописка для получения паспорта. Так ли это? Возможно ли получение паспорта со штампом о временной регистрации? Будут ли начислять пенсию по паспорту без постоянной прописки?

Заранее благодарна за ответ.

Моя жена инвалид 1 группы не ходит. Прописка в г.Тамбов, может ли она временно зарегистрироваться в г.Саратов Россия, для оформления загранпаспорта, не потеряв основную прописку, или возможно получить загранпаспорт без временной регистрации, так как она гражданка России. Спасибо.

Я гражданин Украины, у меня на руках только загранпаспорт Украины со штампом "выехал на ПМЖ в РФ" (общегражданский паспорт при оформлении выезда изымается), живу в РФ по временной регистрации-постоянную прописку оформить не удалось. Каким образом заключить брак с гражданкой РФ без общегражданского паспорта?

Спасибо.

Мне необходимо поменять паспорт в связи с замужеством. Меня интересует следующее: а прописываться мне заново нужно или мне уже отдадут новый паспорт со штампом о прописке. (на данный момент у меня постоянная прописка имеется)

У меня такая проблема! Я являюсь гражданином Украины, и на данный момент проживаю на территории РФ 3 года! Мне во внутренний паспорт поставили штамп РВП и прописку! Так как не было загранпаспорта! Вот сейчас я выехал обратно в Украину на пару месяцев, на таможне прошло все хорошо, ни кто у меня паспорт не забрал и не заставил менять! Вопрос такой! Если я по внутреннему паспорту с штампом РВП буду обратно заезжать в РФ пустят ли они меня или заезжать уже по загранпаспорту?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте, я гражданин Украины, мне нужно ехать в Россию. На руках только загран паспорт (украинский). Срок действия загранпаспорта до середины июля. Впустят ли меня в РФ

Есть ли какие нибудь ограничения по загранпаспортам для граждан Украины, например, что бы паспорт был действителен еще 3 или 6 месяцев с момента выезда из РФ

Спасибо.

На данный момент я являюсь гражданином Украины, но проживаю на территории РФ в Крыму. Я хочу получить паспорт РФ так как планирую остаться жить и работать в России, проживаю в Крыму с 2013 года, студент 2 курса, очной формы обучения, есть родственники которые готовы меня прописать, но так как прописка запрещена на данный момент то это не возможно. Знаю что гражданам Украины находящимся в Крыму до референдума, можно получить гражданство РФ, подскажите пожалуйста как это лучше сделать? Какие документы нужны, помогите пожалуйста для меня это очень важный вопрос!

Я гражданин Украины и России. Имею паспорта Украины и РФ. Сейчас нахожусь в РФ У меня возникла необходимость выезда в Украину. Как я могу это сделать? Загранпаспорта Украины у меня нет. Есть только загранпаспорт РФ. Можно ли попасть в Украину через Беларусь и Польшу по украинскому общегражданскому паспорту?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение