Проблемы с возвратом денежных средств и исполнением соглашения - как достичь возмещения материального и морального ущерба

• г. Воронеж

В июне прошлого года заключила договор на абонемент в салоне. Заключен он был с оформлением кредита в банке. В декабре обратилась в салон за расторжением, было заключено соглашение о расторжении и возврате денежных средств на счёт в банке. Сроком не позднее 27.01.2016. естественно, планировала и кредит закрыть в январе. Но соглашение не было исполнено, денег нет, по договору кредита вновь платила из своих. Салон согласен, что не исполнил обязательства. Устно признали и причина - малый поток финансов в новом году. Но дальше дело не идёт, т.к. юрист их якобы постоянно вне досягаемости. Какие документы и куда мне послать, как добиться возмещения материального и морального, поскольку пока выясняла я о неисполнении соглашения, банк все телефоны оборвал соответственно у меня (по 10-15 звонков в день)

Ответы на вопрос (2):

В суд обращайтесь.

Спросить
Пожаловаться

Обращайтесь в суд с иском о понуждении исполнения соглашения.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, подскажите был заключен договор на оказание услуг с привлечением кредитных средств, первый платеж прошел по кредиту уже как 3 дня, заявление на расторжение договора, написала на следующий день в салоне, через 10 рабочих дней написано соглашение о расторжение договора, где салон обязуется перевести денежные средства банку в течении 10 рабочих дней. Денежные средства не переведены, подскажите куда обращаться. Услугами не пользовалась в салоне.

Было соглашение от 2012 года о дальнейшем заключении договора купли продажи незавершённого производства. Который был заключен 2013, могут ли организации которые заключили это соглашения выполнять обязательства пока по соглашению а не по договору.

В январе 2012 г. в салоне МТС (ЗАО «РТК»)был приобретен телефон в рассрочку на 4 месяца через ХОУМ Кредит банк. На след. День на телефоне обнаружены дефекты. Салон МТС предложил сдать телефон на экспертизу в СЦ. Телефон сдавали на экспертизу 2 раза. Такая ситуация длилась до мая 2012 г.Вскоре выяснилось, что телефон магазином утерян. Тем временем я исправно (досрочно) погашала долг по кредиту через салоны МТС. А последнюю сумму платежа я должна была оплатить непосредственно в банк, и тут выясняется, что никакого кредитного договора в банке нет (а точнее, его банк сразу же вернул в магазин в связи с неправильным оформлением договора, и мои деньги находились в банке на счете ДО ВОСТРЕБОВАНИЯ). Соответственно нет договора, нет и долга перед банком. В мае 2012 г. я подаю в суд о расторжении договора купли-продажи с магазином и возврате уплаченных мною денег за телефон. В июне 2012 г. мы подписываем мировое соглашение о расторжении договора купли-продажи телефона и возврате денег. После этого я неоднократно обращалась в банк узнать о сумме своего долга по кредиту, на что мне в банке говорили, что договора нет и долга нет. И вот 04 января 2013 г. мне банк присылает смс сообщение на телефон о моей задолженности по кредиту. Я в недоумении, и не знаю, что мне делать. В январе 2012 г. в салоне МТС (ЗАО «РТК»)был приобретен телефон в рассрочку на 4 месяца через ХОУМ Кредит банк. На след. День на телефоне обнаружены дефекты. Салон МТС предложил сдать телефон на экспертизу в СЦ. Телефон сдавали на экспертизу 2 раза. Такая ситуация длилась до мая 2012 г.Вскоре выяснилось, что телефон магазином утерян. Тем временем я исправно (досрочно) погашала долг по кредиту через салоны МТС. А последнюю сумму платежа я должна была оплатить непосредственно в банк, и тут выясняется, что никакого кредитного договора в банке нет (а точнее, его банк сразу же вернул в магазин в связи с неправильным оформлением договора, и мои деньги находились в банке на счете ДО ВОСТРЕБОВАНИЯ). Соответственно нет договора, нет и долга перед банком. В мае 2012 г. я подаю в суд о расторжении договора купли-продажи с магазином и возврате уплаченных мною денег за телефон. В июне 2012 г. мы подписываем мировое соглашение о расторжении договора купли-продажи телефона и возврате денег. После этого я неоднократно обращалась в банк узнать о сумме своего долга по кредиту, на что мне в банке говорили, что договора нет и долга нет. И вот 04 января 2013 г. мне банк присылает смс сообщение на телефон о моей задолженности по кредиту. Я в недоумении, и не знаю, что мне делать.

В салоне купили машину в кредит. Кредит предоставил банк тинькофф. На следующий день договор купли продажи был расторгнут. В банк направлено соглашение о расторжении. Салон вернул деньги банку. Банк уже 5 день не может зачислить деньги на кредитный договор и закрыть кредит. Что делать в этом случае?

Заключен договор с салоном красоты на оказание услуг. Оформлен кредит в банке на оплату этих услуг. Инициатор кредита салон красоты. Сейчас есть карта банка, ео услуги еще в салоне не были получены. Нужен отказ от кредита банка, банк посылает в салон, писать такм оказ. Какие аргументы надо привести, что бы салон без проблем расторг договор. Кредит составляет 50000. Спасибо.

Был оформлен потребительский кредит на услуги салона красоты. 10 июня подписали заявление на возврат денежных средств и соглашение о расторжении договора, в котором написано что исполнитель обязуется перечислить денежные средства на кредитный счет Заказчика в течение 20 рабочих дней с момента расторжения договора. Сегодня 14 июля. Денег не перечислили. В банк обращались с претензией, но они говорят что бессильны. В салоне красоты просят перезвонить в конце июля. Куда обращаться?

Был заключен договор в салоне сотовой связи на приобретение товара в кредит. Внесена предоплата. После чего бавнк отказал в кредите. Было написано заявление о возврате товара и анулировании договора. Салон банк не уведомил об анулировании, данный счет по кредиту открыт и имеется задолженность. Подскажите пожалуйста что делать и как вернуть деньги?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Банк Россельхоз заключил мировое соглашение в декабре 2015 году до декабря 2018 года, без расторжения кредитного договора, оно было исполнено в полном объёме без нарушений. Претензий, уведомлений о том что есть долг, не получали до конца исполнения мирового соглашения. В начале 2019 года банк подал в суд требует за пользования кредита уплаты %, пеней, штрафов. Был суд проигран, аппеляция отставила без изменений. Что посоветуете.

Иванов взял кредит в Банке в 2013 году, с 2015 года кредит не погашал. В мае 2015 года Банк заключил договор уступки прав требования с коллекторами. В июне 2021 от коллекторов пришел иск о взыскании денежных средств по кредитному договору. В иске коллекторы настаивают на том, что поскольку кредитный договор заключен до 2018 года, ответчик обязан вернуть денежные средства за период с 2015 года (момента не оплаты кредита) до момента подачи иска - 2021 год. То есть при продаже уступки прав требования Банк продал не только сумму требования на дату продажи, но и продал длящийся долг, срок предъявления к возврату которого равняется сроком окончания действия кредитного договора? Или Банк продает сумму долга, строго зафиксированную на момент продажи долга?

С 2014 года я судилась в качестве истца с требованием о понуждении к исполнению обязательств, либо возмещения мне денежных средств. В 2015 году мной и ответчиком было заключено мировое соглашение. По его условиям в 2017 году ответчик должен был исполнить обязательство, но я не достмотрела и условия о возмещении средств в соглашении отсутствует, хотя судья убеждала меня в обратном и я подписала соглашение. Ответчик обязательство не исполнил, я получила исполнительный лист и от приставов узнала, что они могут только потребовать исполнить обязательство, но не взискать деньги. Как мне отменить вступившее в силу мировое соглашение?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение