Дочь явно манипулирует, привела бабушке адвоката, хочет переписать квартиру на себя.

• г. Москва

Бабушке 87 лет. Двое детей. Дочь завладела ее паспортом, всеми документами и манипулирует бабушкой.

Например, дочь устроила два тайних суда от имени бабушки, признала недействительным договор дарения бабушки квартиры внучке (дочери сына). Бабушка ничего не видит, соображает плохо. Все время говорит разные вещи.

Что может в такой ситуации сделать сын? Может ли он вернуть квартиру?

Дочь явно манипулирует, привела бабушке адвоката, хочет переписать квартиру на себя.

Ответы на вопрос (1):

Тайных судов у нас не бывает. Это при Петре 1 была тайная канцелярия :) Надо знакомиться с документами , в частности - решениями суда, чтобы ответить на вопрос. Имейте в виду что срок оспаривания заочного решения суда - неделя с момента ознакомления с ним.