Могу ли я взять очередной отпуск с 1 сентября, работая в детском саду и имея младшего ребенка, идущего в первый класс?

• г. Комсомольск-на-Амуре

Я многодетная мама и у меня ребёнок идёт в этом году в первый класс. Имею ли я право взять очередной отпуск с 1 сентября с учётом того, что последний раз я была в отпуске с конца мая по начала августа. Работаю в детском саду воспитателем. Принята на работу в начале ноября 2012 г.

Ответы на вопрос (1):

Отпуск предоставляется по графику, утвержденному работодателем. Поэтому если вы хотите взять отпуск вне графика - только по соглашению с работодателем.