Как оспорить акт медицинского освидетельствования на состояние алкогольного опьянения по несоответствию Приказу и где это можно сделать?

• г. Москва

Как признать акт медицинского освидетельствования на состояние алкогольного опьянения не соответствующим Приказу о проведении медицинского освидетельствования и в какой инстанции это делается?

Ответы на вопрос (2):

Можно подать иск в суд. А в связи с чем вы его хотите признать, есть конкретные нарушения?

Спросить
Пожаловаться

Если имеются нарушения при составлении акта, следует просить суд признать его недопустимым доказательством по делу.

Спросить
Пожаловаться

В отношении меня в мировом суде находится дело по ч. 1 ст. 12.8 КоАП. В дело приложены протокол об отстранении от управления ТС, акт об освидетельствовании на состояние алкогольного опьянения, протокол о направлении на медицинское освидетельствование на состояние опьянения, акт медицинского освидетельствования и протокол об административном правонарушении. Так согласно акту об освидетельствовании на состояние алкогольного опьянения – не установлено состояние алкогольного опьянения. Показание прибора PRO-100 combi – 0,000 мг/л. Между тем, как в акте медицинского освидетельствования - установлено состояние опьянения. Показания прибора - 1,17 мг/л. Может ли быть такие огромные показания прибора, установленные в акте медицинского опьянения? Может ли наступить ответственность, если состояние алкогольного опьянения первоначально не установлено?

Рассматривается дело по ч. 1 ст. 12.8 КоАП. В качестве доказательств имеются, в том числе акт об освидетельствовании на состояние алкогольного опьянения, акт медицинского освидетельствования. Согласно акту об освидетельствовании на состояние алкогольного опьянения – не установлено состояние алкогольного опьянения. Показание прибора PRO-100 combi – 0,000 мг/л. В акте медицинского освидетельствования - установлено состояние опьянения. Показания прибора - 1,17 мг/л. Могут ли быть такие огромные расхождения в приборах учета? Может ли наступить ответственность, если состояние алкогольного опьянения первоначально не установлено?

Считается ли законным акт освидетельствования на состояние алкогольного опьянения с не указанным временем проведения освидетельствование?

Если в моем акте освидетельствования инспектор написал установлено алкогольное опьянение, а должен был написать установлено состояние алкогольного опьянения и забыл слово состояние. Комиссия может признать этот акт недействительным?

Если в акте освидетельствования на состояние алкогольного опьянения не указан результат освидетельствования, возможно ли этот акт признать не допустимым доказательством? И если на видеозаписи при проведении осведетельствования, не просматривается лицо, возможно ли оспорить эту видеозапись?

Достаточно для лишения прав акта на освидетельствование на состояние алкогольного опьянения составленного инспектором, но нет Акта медицинского освидетельствования на состояние опьянения лица, которое управляет транспортным средством?

Меня поймали гаишники в состоянии алкогольного опьянения, суда еще не было, когда я стал изучать вопрос связанный с лишением прав понял что на руках у меня должны быть копии соответствующих документов:

- копия акта мед, освидетельствования на состояния опьянения, в утвердительной форме;

- копия протакола об административном правонарушении (и как я понимаю если отказываешься от него, ставиться, соответствующая пометка)

У меня на руках был только протакол на штраф стоянку. Может ли мне как то помочь это избежать лишения прав, так как были нарушенны нормы ст. 27.12 п 7 КоАП, акт освидетельствования на состояние алкогольного опьянения или акт медицинского освидетельствования на состояние опьянения прилагается к соответствующему протоколу. Копии акта освидетельствования на состояние алкогольного опьянения и (или) акта медицинского освидетельствования на состояние опьянения вручаются лицу, в отношении которого они были составлены? Еще как я понимаю, гаишники должны мне были дать какие то разясниния по поводу проведения процедуры с алкотестером, но они мне ни чего не разяснили, я даже не видил чека с распечатанными результатами исследования, мунштрук от алкотестера уже присутствовал на приборе, т.е я не знаю был ли он упакован должным образом.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Прошу помощи: при составлении акта МЕДИЦИНСКОГО ОСВИДЕТЕЛЬСТВОВАНИЯ НА СОСТОЯНИЕ ОПЬЯНЕНИЯ ЛИЦА были заполнены не все пункты и при освидетельствовании не было проведено комплексного обследования. Является ли это основанием пологать что я был в состоянии алкогольного опьянения?

Возможно ли опротестовать акт медецинского освидетельствования на состояние алкогольного опьянения?

Можно ли признать недействительнымАКТ освидетельствования на состояние алкогольного опьянения если на моей копии отсутствует подпись должностного лица проводившего освидетельствование.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение