Строительство дома на доле в Подмосковье - право на снос со своей половины

• г. Москва

Отец завещал землю в Подмосковье, 9 соток мне и брату. Брат построил дом посередине, имею ли я право требовать сноса со своей половины?

Ответы на вопрос (1):

Если у Вас доля выделена в натуре.

Спросить
Пожаловаться

Помогите разобраться, отец до брака брату купил дом, в браке имеют двух совершеналетих детей. После брака брат построил в этом же дворе дом, после развода жена брата имеет права доли правы от дома и земли. Телефон у меня сотовый 89288152305 E-mail arustamidi2014@yandex.ru

Мы с братом купили землю (18 соток) и построили дом. Все пополам - есть документы на право собственности на 1/земли и дома. (у каждого). Потом брат женился, а я, чтобы молодым не мешать, построил себе летний домик. Потом мне срочно были нужны деньги, и я продал брату свою половину дома и земли. И теперь они не пускают меня в мой дом - говорят, что я тут никто, и чтобы сносил дом. Как быть? Они правы?

Сестра и брат имеют по половине дома. Брат живет в своей половине. Сестра живет в другом городе и не продает никому. Даже брату. Там не прописана. Каковы пути отчуждения половины сестры в пользу брата.

Мой отец завещал наследство (дом и земельный участок) моему младшему брату. Отца и брата нет в живых. От первого брака у моего брата 2 детей. При жизни мой младший брат не платил налоги на имущество и землю. Все платежи оплачивала я,его сестра. Имею ли я право наследования имущества (дома и земельного участка)?

Я несколько лет назад подарила брату дом, который мне завещал отец. В этом доме сейчас проживает брат с семьей - жена и двое взрослых дочерей.

Теперь жена и дочери настаивают на продаже дома. Брат не согласен. Имеет ли право жена брата продать этот дом без согласия самого брата?

Могу ли я отозвать свою дарственную? Или, может ли брат переподарить этот дом мне или другому родственнику?

Спасибо.

Ситуация следующая - имеется дом и 20 соток земли в подмосковье. 2/3 дома и 12 соток земли принадлежат мне на праве собственности, 1/3 дома и 8 соток земли принадлежат моему двоюродному брату. Брат хочет оформить дарственную на меня, т.к. он не появляется в доме и ему эта земля не нужна. Скажите пожалуйста, сколько нам надо будет заплатить за дарственную, я слышала, что 10% от стоимости которую установит БТИ? И еще скажите пожалуйста можно ли в Москве сделать доверенность на право подачи заявления на дарственную от имени моего двоюродного брата и сбор документов? Или нам обязательно надо будет ехать к нотариусу в подмосковье? Дело в том, что брат очень занят и не может отпраситься с работы.

Сестра и брат имеют по половине дома, полученные по наследству. Брат живет в этой половине. Сестра живет в другом городе и никому не продает даже брату. Каковы пути получения второй половины дома в пользу брата.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моя бабушка умерла и завещала дом моему брату. Наш отец тоже умер. Но мой брат в наследство не вступил и тоже умер. Кто имеет право на этот дом я или жена брата?

Брат и сестра имеют полученные по наследству по равных половины дома. Сестра продает брату свою половину. Но хочет нотариально заверить передачу своих документов на половину дома брату и получение от него причитающейся суммы за продаваемую частью Имеет ли право нотариус заверить это нотариально и будет ли этот документ законным для брата при регистрации своих прав на весь дом в Госкомрегистре.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение