Можно сформулировать заголовок следующим образом - Отказ страховых компаний в страховании дома после нескольких поджогов - законно ли это?

• г. Якутск

Я живу в муниципальном многоквартирном деревянном доме. Дом несколько раз поджигали, сожгли два соседних дома. Обращался в страховые компании с целью застраховать имущество, но мне отказали, как только услышали адрес. Вас там жгут - страховать не будем. Законно ли это?

С уважением, Виталий.

Ответы на вопрос (1):

Нет, отказ не законен. Вы имеете право обратиться с жалобой в Роспотребнадзор.