Как обезопасить себя от штрафных санкций и вознаграждения при расторжении договора с агентом на продажу квартиры?

• г. Хабаровск

Заключил вчера договор с агентом на продажу квартиры. По условиям договора, в случае одностороннего расторжения договора помимо понесенных расходов, я должен выплавить вознаграждение в размере 100000 руб. В разговоре агент меня заверил, что штрафные санкции и вознаграждение в случае самостоятельного нахождения покупателя выплачивать я не буду. Разговор записан. По устному соглашению - агент получает указанное вознаграждение при условии нахождения покупателя и продажи ему квартиры. Я так же активно занимаюсь поиском покупателя и рекламирую квартиру по цене на 100000 руб. ниже предлагаемой агентом. Как обезопасить себя от возможных последствий одностороннего расторжения договора?

Ответы на вопрос (1):

Вы вправе требовать удалить данный раздел из договора.