Знакомый подал на меня в суд по расписке на долг, который я никогда не брала. Как доказать свою невиновность?

• г. Хабаровск

Случилось следующее, в апреле 2013 года я хотела занять у знакомого 120 тыс. рублей (на доплату) на покупку автомобиля. Написав расписку, мы сели и поехали выбирать машину. Вышло так, что я уложилась в свою сумму, денег не занимала. Да так и забылось. По истечению времени, на днях приходит повестка в суд. Оказывается этот знакомый решил не выбрасывать расписку а приберечь и подать на меня в суд якобы на то что я не возращаю долг. Я в шоке... Фактически я понимаю что сама растяпа. Но как теперь доказать что я денег не брала.

Ответы на вопрос (1):

Скорее всего придется платить. В таких делах ссылка на свидетелей недопустимо, а нужно документы подтверждающие факт или возврата денег. Нужно еще знать что написано в расписке.