Права частных собственников земельных участков

• г. Черемхово

Имеют ли право на улучшения жилищных условий собственники частных домов с земельным участком?

Ответы на вопрос (1):

Неизвестно, само по себе указанное - не препятствует признанию нуждающимся в улучшении жилищных условий, это зависит от конкретных обстоятельств и требований к заявителям.

Спросить
Пожаловаться

Принят ли закон по компенсациям денежным вместо земельных участков? Многодетным семьям предложат альтернативные варианты для улучшения жилищных условий. Соответствующий закон готовится принять Госдума.

Как отметила заместитель председателя комитета Госдумы по вопросам семьи, женщин и детей Ольга Баталина, сейчас многодетные семьи имеют право на однократное обеспечение земельным участком. После принятия закона, по словам Баталиной, у них появится возможность получения выплаты, которая должна быть направлена на улучшение жилищных условий, в том числе и на покупку квартиры.

«Многодетная семья имеет право на однократное обеспечение земельным участком для улучшения жилищных условий. Сейчас в Госдуме уже в первом чтении принят и будет принят во втором и третьем чтении уже осенью законопроект, который вводит альтернативность в обеспечении этой меры социальной поддержки. То есть по своему решению, по согласованию с региональными властями, человек выбирает или земельный участок в натуре, или выплату, которая тоже будет носить целевой характер, и должна быть направлена на улучшение жилищных условий», — сказала Ольга Баталина. ИнтересуетНовосибирск.

Продаю дом с земельным участком. Покупатели предлагают оплату сертификатом молодой семьи для улучшения жилищных условий. Смущают условия получения денег.

Имеет ли право улучшить свои жилищные условия вдова ветерана ВОВ, инвалид второй группы по программе улучшения жилищных условий, если ей принадлежит 1/3 однокомнатной квартиры.

Ребенок и мама прописаны в разных местах. Жилищные условия ребенка требуют улучшения. Может ли мама направить материнский капитал на улучшение жилищных условий ребенка, учитывая разные места прописки?

Имеет ли право человек стоять в очереди на улучшение жилищных условий, если он 8 лет назад намеренно ухудшил свои жилищные условия и продал жилье.

Мы многодетная семья, проживаем с пятью несовершеннолетними детьми в двухкомнатной квартире площадью 46,4 кв метра. На вопрос об улучшении жилищных условий получил ответ из Министерства Социальных отношений Челябинской области, что многодетные семьи право на улучшение жилищных условий за счет федерального бюджета не имеют. Улучшить жилищные условия Вашей семьи за счет федерального бюджета законных оснований не имеется. Правомерно ли это?

У нас такая ситуация, купили дом с земельным участком за жилищный сертификат (мера соц поддержки для улучшения жилищных условий)+добавили с мужем личные средства. Как можно выделить доли без нотариуса?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вдова ветерана участника войны не получила сертификат на улучшение жилищных условий. В комитете по жилищным вопросам ей отказали в постановке на очередь по улучшению жилищных условий, т.к. она по месту проживания (регистрации) проживает только 3 года, а надо 5 лет. Вопрос: В законе О Ветеранах... имеет право на улучшение жилищных условий один раз в жизни и не зависимо от социальных условий... разъясните пожалуйста.

Я служил в челябинске отношусь к чернобылю хотел улучшить жилищные условия мне отказали имею ли я права на улучшение жилищных условий? Куда можно обратиться, помогите.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение