Есть ли в этом случае перспективы на получение отдельного жилья для стариков, внучки и сына?

• г. Москва

Престарелые родители имеют приватизированную двухкомнатную квартиру в пятиэтажке ЮАО, подлежащей сносу в 1 Н квартале с.г. в связи с реконструкцией района.

1. Могут ли к ним прописаться их женатый сын и совершеннолетняя внучка, проживающие в отдельной квартире?

2. Есть ли в этом случае перспективы на получение отдельного жилья для стариков, внучки и сына? Повлияет ли как-то на эту перспективу развод сына?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Ольга!

Прописаться они конечно могут, но на увеличение выделяемой квартиры это не повлияет. Согласно действующим нормам будет предоставлено равнозначное жилье, т.к. приватизированная. Если была бы муниципальная тогда, с учетом нормы 18-ть кв.м. на каждого проживающего.

С уважением А.А.Абакумов!