Оформление документов для урегулирования спора между наследниками о передаче части наследства и исключении претензий первого наследника

• г. Новосибирск

Два наследника на дом имели устную договоренность о том, что один получит только 1/3 долю наследства, так как второй ухаживал за родителями, от которых остался дом. Но у нотариуса первый наследник не написал отказ от части своей доли в пользу второго, в итоге наследство оформлено по 1/2. Теперь первый наследник требует некоторую сумму денег со второго, которая меньше 1/2 доли. Если второй отдаст, то дом должен остаться у него. Как правильно оформить документы, чтобы первый наследник после передачи денег не предъявлял больше претензий.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Оформите договор купли-продажи или дарения доли первого наследника.