Как рассчитать выслугу лет по системе МВД и включить время обучения в стаж?
₽ VIP

• г. Кировск

Как рассчитать выслугу лет для выхода на пенсию по системе МВД, если календарный стаж в районах крайнего севера 18 лет в МВД, служба в вооруженных силах 2 года, стаж по гражданской специальности 16 лет, из них 9 лет в районах крайнего севера. Входит ли время обучения в среднем профессиональном техническом училище в стаж МВД (гражданская специальность) 3 года.

Ответы на вопрос (1):

Да обучение в среднем техническом училище входит в стаж МВД...как два месяца учебы за один месяц службы...а в Пенсионном отделе УВД Антон все рассчитают))))