Как рассчитать выслугу лет по системе МВД и включить время обучения в стаж?
₽ VIP

• г. Кировск

Как рассчитать выслугу лет для выхода на пенсию по системе МВД, если календарный стаж в районах крайнего севера 18 лет в МВД, служба в вооруженных силах 2 года, стаж по гражданской специальности 16 лет, из них 9 лет в районах крайнего севера. Входит ли время обучения в среднем профессиональном техническом училище в стаж МВД (гражданская специальность) 3 года.

Ответы на вопрос (1):

Да обучение в среднем техническом училище входит в стаж МВД...как два месяца учебы за один месяц службы...а в Пенсионном отделе УВД Антон все рассчитают))))

Спросить
Пожаловаться

Входит ли время обучения в среднем профессиональном техническом училище в стаж МВД (гражданская специальность) 3 года, и номер приказа.

Я задавал вопрос: Входит ли время обучения в среднем профессиональном техническом училище в стаж МВД (гражданская специальность) 3 года. Мне ответил - входит, но в отделе кадров мне сказали, что входит только сроки обучения в пед. или мед. училище. На какую статью мне ссылаться.

Входит ли в общий трудовой стаж для выслуги лет в системе УИС, обучение после школы в ПТУ. Обучение в институте входит в выслугу. А вот входит ли профессионально техническое училище, обучение проходило после 8 класса 3 года, 1987-1990 г.г. Это нужно для расчета процентов выслуги лет к пенсии.

Как Вы считаете выслуга лет за период службы по специальности врачом в системе МВД (в выслугу входит период обучения в институте кратно-за 5 лет обучения 2 года и 6 месяцев выслуги), может ли быть засчитана в медицинский стаж для досрочного назначения трудовой пенсии по старости досрочно как медику.

Есть ли основания засчитать период службы по специальности врачом в органах МВД с применением льготы 2 дня службы за 3 дня стажа для расчета медицинского стажа.

Период службы с 1986 по 1988 гг.

Спасибо.

Включается ли в выслугу лет, дающую право выхода на пенсию обучение на очной форме в специальном профессионально-техническом училище. Если обучение происходило до поступления на службу в МВД. Во время обучения занимались военной подготовкой. Был такой предмет НВП.

У меня проходила служба в вооруженных силах РФ 5 календарных лет в районах крайнего севера. Какие есть льготы при выходе на пенсию?

Общий календарный трудовой стаж 27 лет. Из них 8 календарных лет служба в ВС СССР, 4 года в Высше Военном Авиационном Училище и 4 года в должности штурмана корабля, льготный срок службы 11 лет 9 месяцев. Далее работа в рйонах приравниваемых к районам крайнего севера 11 лет. Имею ли я право на льготный возраст при выходе на пенсию? Также знаю, что при 10 годах стажа в Гражданской Авиации, мужчины имеют право на выход на пенсию в 50 лет, распространяется ли это на лиц служивших в ВВС?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Входит в стаж для пенсии сотрудника МВД или нет, учёба в средне-профессионально техническом училище и служба в армии?

Как правильно рассчитать дату выхода на пенсию по старости. Нахожусь на пенсии по выслуге лет. Имею стаж работы в районах приравненных в районам Крайнего Севера 23 года 1 месяц.7 дней, двое детей., из них 12 лет 9 месяцев 8 дней военной службы. Дата рождения 1971 года. Положена ли мне доплата за гражданский (трудовой) стаж.

Имею ли я право на пенсию по смешанному стажу, если с первого сентября начинаются оргштатные мероприятия (извещение уже вручили), 20 августа исполняется 45 лет, чистой выслуги в МВД 13 лет+ 2 года армии, а гражданского стажа, около 12 лет (так как учеба в среднем профессиональном техническом училище, мне сказали не засчитывается в стаж)? считается ли стаж службы в МВД вместе с армией или только МВД и если МВД 13, гражданский 12, т.е. 25 календарных лет, есть ли право на пенсию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение