Но он в затруднении, что он должен заверить: мою личность?

• г. Москва

Я буду вести суд через представителя. Чтобы не терять день в очереди у нотариуса, доверенность попросила заверить начальника. Но он в затруднении, что он должен заверить: мою личность? Я придумала такую формулировку: "Доверенность удостоверена мной, ФИО, должность, подписана гр. (мои ФИО) в моем присутствии. Личность ее удостоверена", а потом подпись директора и печать. Правильно я предлагаю?

Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Правильно.

Но судья еще может потребовать заверенную нотариально копию Устава вашей конторы , свежую выписку из ЕГРЮЛ (изготовит налоговая за 5 дней с предварительной оплатой госпошлины через банк) и протокол о назначении директора. :)

Спросить
Пожаловаться

Хочу заверить доверенность в управляющей компании. Какая удоствоерительная надпись должна быть? Такая же, как и в нотариальных доверенностях: Настоящая доверенность удостоверена мной *ФИО, должность*, доверенность подписана лично в моем присутствии, личность подписавшего установлена, дееспособность проверена. Правильно?

Про подпись в доверенности. Директор расписался на месте подписи представителя, а печать поставил как положено. Теперь такую доверенность суд не примет? Или представителю можно поставить свою подпись рядом?

Можно ли доверенность от директора фирмы на торгового представителя составить самостоятельно, затем прийти к нотариусу и заверить только подпись директора? И нужна ли в такой доверенности подпись представителя и его присутствие у нотариуса?

В апреле 1992 г. супруга приватизировала квартиру только на себя.

Договор был заключе с лицом, действующим по доверенности (представитель)

Мосжилкомитета. Правильно ли то, что договор ещё зачем-то был удостоверен нотариусом (договор был подписан в присутствии нотариуса, вероятно,

на дому; нотариус проверил дееспособность участников и правоспособность представителя Мосжилкомитета)? Спасибо!

Как правильно оформить доверенность на разрешения предоставления моих интересов в суде (чтобы мой отец мог подать документы в суд от моего имени). Судья сказала, чтобы на работе поставили печать. Я не понимаю какой текст должен быть в доверенности и что надо заверить мою подпись или что именно? Разъясните, пожалуйста, если можно образец (или скидку где смотреть). Заранее спасибо большое.

Я регистрирую ООО через фирму, оказывающую услуги по регистрации.

Заверять мою подпись (заявителя) я должна лично идти к нотариусу, или представитель фирмы может это сделать за меня по доверенности?

Если да, то как правильно составить доверенность, ведь печати у меня ещё нет, кто её заверит?

Здравствуйте!

Я регистрирую ООО через фирму, оказывающую услуги по регистрации.

Заверять мою подпись (заявителя) я должна лично идти к нотариусу, или представитель фирмы может это сделать за меня по доверенности?

Если да, то как правильно составить доверенность, ведь печати у меня ещё нет, кто её заверит?

Юридическое лицо выдает доверенность представителю - физ. лицу. По этой доверенности представитель должен совершать ряд действий, расписываться.

Надо ли в тексте доверенности заверять личную подпись представителя? Есть ли официальные формы доверенностей?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

ООО дало мне доверенность на заключение договора (соглашения) с другим юр.лицом. На доверенности образец моей подписи, подпись ген. директора ООО и печать. В соглашении написано, что я заключаю его по доверенности и мои реквизиты. Правильно ли я понимаю, что я просто его подписываю и прикладываю доверенность, и этого достаточно.? Просто вторая сторона просит, чтобы соглашение было с печатью. Но я не сотрудник этого ООО, на мою подпись же печать не поставят.

Слышала, что теперь подпись на заявлении пфр заверяется у нотариуса. Может ли нотариус заверить мою подпись в мое отсутствие и до какого года заверять должен нотариус, до конца 2014 года?

Нотариус выдал доверенность на моё имя от моей жены. Цель доверенности было предоставление мне права подписи от жены на получение свидетельства на право собственности на квартиру. Сама формулировка "зарегистрировать право собственности" в доверенности не была указана. Нотариус от руки ручкой дописал эту формулировку. Слов указанному верить и печать повторно не ставил. Но выдал копию этой доверенности, где весь текст был напечатан правильно. Но на копии нет ни подписи нотариуса, как нет и печати. Нотариус заверил что так правильно.

Примут ли у меня такой вариант в юстиции?

С уважением, Василий. КЕМЕРОВО.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение