Как справиться с постоянными необоснованными жалобами родительницы в администрацию, если она не является ясной о своих целях?

• г. Оха

Как я могу себя защитить. Я учитель, меня донимает родительница постоянными необоснованными жалобами в администрацию, при этом не говорит чего она добивается, т.е нет конкретных целей.

Ответы на вопрос (1):

Если жалобы не подтверждаются, то подавайте иск в суд о защите чести и достоинства.

Спросить
Пожаловаться

Что могут сделать родители, чтобы отстоять и защитить учителя? Дело в том, что 7 родительниц из класса все время жалуются и пишут во все инстанции с требованием сменить учителя русского и литературы. Прошла проверка, но никаких нарушений и ничего не соответствующего не нашли. Родительницы не унимаются. Уходить из класса они не хотят. Остальным 22 родителям учитель очень нравится, а главное учительницу любят дети, даже этих жалующихся. Боимся, что у самой учительницы просто сдадут нервы, и они сама уйдет (чего видимо они и добиваются). Подскажите, как быть большинству?

Родительница пытается задействовать в проекте к которому учитель не имеет отношения. Пытается навесить дополнительные обязанности. Администрация школы на стороне родителя. Как защитить себя от подобного рода действий со стороны администрации и родителя.

Учитель начальных классов повел себя не корекно по отношению к родительницы, повысив на неё голос и тон в присудствии директора школы и трёх мамочькахюТем самым вызвав та койже тон в свой адрес со стороны родительницы, после чего учитель пишет жалобу на имя директора в которой обвиняет полностью родительницу за не коректное повидение к ней на територии школы, хотя сама на момент скандала была в отпуске, а в школу пришла по личьным вопросам. Скажите пожалуйста как поступить грамотно в этой ситуации, куда обращаться за помощью?. Да и ещё в своей жалобе она требует чтобы родительница публично извинилась перед ней, в противном случаи она пойдёт выше директора.

Родительница отправила сообщение в Министерство образования на учителя, где обвиняет учителя в непрофессиональной компетенции и предвзятом отношении к ребенку, о поборах в классе на нужды, на день рождение учителя. На уроке, который не проводил учитель, которому предъявлены претензии произошел конфликт между учащимися (один ударил другого). Как классный руководитель, обвиняемый учитель, позвонила родителям ученика, который после конфликта покинул школу. Объяснив суть конфликта и о том, что с учеником, который обидел ребенка была проведена воспитательная беседа, суть конфликта была объяснена родительнице сын, которой обидел ребенка. На следующий день педагог позвонила родительнице мальчика, который ушел со школы. На что, услышала по телефону, что у него нервный срыв, хотя никаких мед. документов, подтверждающих этот факт нет. Кроме этого она в грубой форме обвиняла учителя. Педагог предложила разобрать ситуацию на род. собрании, куда родительница прийти отказалась, но в конце собрания она пришла, накинулась на учителя с бранной речью, обозвала родителей, которые пытались сделать ей замечание. Она, хлопнув дверью, ушла. После чего, не обращаясь, в администрацию школы, написала ложный донос, не подтвердив свои обвинения документарно. Как привлечь родительницу к ответственности за оскорбление учителя и ложный донос?

У нас такая ситуация: 1 сентября пошли с ребенком в первый класс. Шли целенаправленно в определенную школу к конкретному учителю. Учитель наш педагог с многолетним стажем, опытный, грамотный и, главное, очень хороший и добрый человек. Проблема заключается в том, что наш учитель подвергается необоснованным нападкам со стороны одной родительницы. Она (родительница) ведет себя неадекватно, кричит, скандалит, оскорбляет учителя. В общем ситуация складывается так, что учитель собралась уже уходить из школы. Вопрос заключается в том, что делать нам остальным родителям, которые не хотят потерять данного учителя для своих детей из-за одной родительницы. Куда обращаться? Директор повлиять на данную ситуацию не в силах. Обращались в местное управление образование, там тоже нам не помогли. Повторюсь, что всех родителей учитель устраивает более чем.

Администрация школы обвиняет учителя начальных классов в том, что его ученик (2 класс) не умеет писать, читать и, более того, был замечен в употреблении алкоголя. Как учителю себя защитить? Соц. служба школы не принимала никаких мер по отношению к школьнику, хотя учитель ранее об этом сообщала. Как учителю защитить себя в данной ситуации? В какие органы власти можно обратиться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Из-за личной неприязни, родительница пишет жалобы на учителя. Она уже платила штраф за мелкое хулиганство в отношении учителя. Как себя защитить?

Родительница написала жалобу на учителя в городское управление образования. В жалобе содержатся спложные ложь и наговор. Как поступить в этой ситуации учителю, чтобы защитить честь, достоинство и профессиальную репутацию? Подскажите, пожалуйста.

СПАСИБО!

Скандал между родителями. Одна обозвала ребёнка, другого. Жалоба написана в управление образования. Потому что всё это, как оказалось из-за того, что учитель требует сдать деньги. Но учитель денег не собирал. Родительница жалобщица, работает в прокуратуре, в статистическом отделе и использует для давления на учителя и администрацию школы помощника прокурора. Что делать в этом случае учители и другим родителям?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение