Как уйти с работы в школе по собственному желанию и получить компенсацию за отпуск?

• г. Хабаровск

Помогите, пожалуйста.

Я работаю в школе. У меня возникла сложная ситуация с администрацией. Я хочу написать заявление по собственному желанию, не дорабатывая до конца учебного года.

Могу ли я уйти сейчас?

Должна ли я отрабатывать 2 недели? Положена ли мне компенсация за будущий отпуск, и как она будет рассчитываться?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте! Можете написать заявление на увольнение по собственному желанию.Ст.77 ТК РФ.Обязаны уведомить за 2 недели,но по согласованию с работодателем,могут уволить в тот срок,который Вы укажете в заявлении.

Компенсация за будущий отпуск не положена.

Спасибо. но можно уточнить? имеет ли смысл в таком случае написать заявление на отпуск, т.к. я отработала с 1 сентября? может ли работодатель отказать? я ведь отработала большую часть года и отпуск по графику у меня с 1 июня?

Можете подать заявление на отпуск с последующим увольнением,если работодатель подпишет заявление,тогда время отпуска войдет в отработку.

На каком основании работодатель может отказать? получается у меня безвыходная ситуация? меня вынуждают уйти, при этом работодатель экономит на моих отпускных?

Может отказать в предоставлении отпуска с последующим увольнением.Это право работодателя,а не обязанность.За неиспользованные дни отпуска обязан выплатить компенсацию.