Необоснованные обвинения - Что делать, если вас обвиняют в краже подаренного вам компьютера?

• г. Новосибирск

Если мне подарили компьютер человек 2 года назад, и теперь считает что этого не делал и пишет заявление в полицию о воровстве. Это законно, если нет, что можно сказать против этого?

Ответы на вопрос (3):

Если подарил компьютер, то никакой уголовной ответственности быть не может

А почему если именно компьютер или почему именно нет?

Анастасия Сергеевна, неважно компьютер или что-то другое. Поясните в полиции,что имущество Вам было подарено 2года назад.