Как правильно поступить, если вас остановили гаишники и вас подозревают в совершении правонарушения

• г. Казань

Я собственник авто, ехали с мужем на работу у него нет прав на вождение а/м и нас поймали гаишники, муж быстро пересел на задние седенья, а я быстренько за руль и утверждала что была сама за рулем. У меня отобрали права и техпаспорт на машину, просили клюси, но я не дала. Мужа посадили в патрульную машину и мне сказали езать за ними в гаи, составили протакол и отпустили. Что надо было в этой случае делать? Как правельней надо было вести себя!

Ответы на вопрос (1):

не пересаживаться и не передавать руль не имеющему прав