Я работаю в коммерческой фирме с 04 октября 2002 г. Хочу уволиться по собственному желанию,

Оксана
26.06.2003, 11:43
• г. Москва
Вопрос №97430

Я работаю в коммерческой фирме с 04 октября 2002 г. Хочу уволиться по собственному желанию, но отпуск "не отгуляла", какая положена мне компенсация за отпуск, в каком размере? Если мне будет отказано в компенсации, какие мне необходимо предпринять действия?

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос:

Адвокат г. Москва

Согласно ст.140 Трудового кодекса РФ при прекращении трудового договора выплата всех сумм, причитающихся работнику от работодателя, производится в день увольнения работника (речь идет также о компенсации за неиспользованный отпуск - согласно ст.127 ТК при увольнении работнику выплачивается денежная компенсация за все неиспользованные отпуска). Если работник в день увольнения не работал, то соответствующие суммы должны быть выплачены не позднее следующего дня после предъявления уволенным работником требования о расчете. В случае спора о размерах сумм, причитающихся работнику при увольнении, работодатель обязан в указанный в настоящей статье срок выплатить не оспариваемую им сумму. Если Вам откажут в компенсации, существует возможность взыскать недополученные суммы в судебном порядке. С уважением,

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

10.07.2019, 08:25
• г. Уфа
₽ VIP
Вопрос №16044995

Нашла новую работу. Хочу уволиться, но на настоящем месте работы еще не отгуляла положенный отпуск. Могу ли я уйти в отпуск с последующим увольнением? Не придется ли отрабатывать дополнительно 2 недели из-за того что собираюсь уволиться?

16.01.2018, 21:31
• г. Челябинск
Вопрос №13732446

Такой вопрос. Написала заявление по собственному. Положена ли мне компенсация за отпуск который я не от гуляла? Работаю пять с половиной месяцев. Официально.

09.06.2021, 11:53
• г. Петрозаводск
Вопрос №18514366

Отработал в организации 8 месяцев в Республике Карелия. Уволился по собственному желанию. Бухгалтер посчитал отпускные в размере 19 дней (28 годовых). А как же северные 16 дней. Законно ли это?

29.03.2019, 08:42
• г. Белгород
Вопрос №15535324

Написал по собственному желанию, не гулял отпуск в этом году, по графику в сентябре должен быть отпуск, выплатят ли мне отпускные?

05.03.2021, 06:25
• г. Кемерово
Вопрос №18283081

5.года. 1 отпуск отгулял остался ещё один. Уволился по собственному желанию в середине месяца получил компенсацию за неотгуленный отпуск. А за отработанные 15 дней месяца я получу ещё деньги или нет?

06.05.2019, 09:15
• г. Саранск
Вопрос №15727965

Хочу уволиться с работы, у меня 21 день не отгулянного отпуска, работодатель предлагает сначала отгулять, потом уволиться! Как выгоднее, взять отпуск или компенсацию за не отгулянный отпуск?

11.07.2017, 00:21
• г. Воронеж
Вопрос №12834384

У меня такой вопрос: мне не оплатили компенсацию за не использованный отпуск при увольнении. Что делать?

07.01.2020, 15:38
• г. Архангельск
Вопрос №16750840

Меня увольняют по статье за невыход на работу мне дадут какой нибудь штраф? И выплатят ли деньги за неотгуленный отпуск.

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение