Документы для получения свидетельства на право наследования вклада умершего - инструкция и адрес нотариуса в Щербинке

• г. Подольск

Какие документы нужны для получения свидетельства на право наследования по закону вклада умершего для дочери. Где ближайший натариус в г. Щербинка.

Ответы на вопрос (1):

В течение полугода нужно подать нотариусу заявление о принятии наследства, представить свидетельство о смерти, документы о родстве, справку с места жительства, документы на имущество. После полугода можно получить свидетельство о праве на наследство (ст. 1152 гк рф)