Как оформить банкротство или отсрочить платеж в связи с официальным сокращением на работе и наличием нескольких кредитов?

• г. Казань

В связи с официальным сокращением на работе, как оформить банкротство или отсрочить платеж, при этом кредитных банков 4, в каждом примерно по 2-3 кредита. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! С 01.10.2015г. у граждан РФ появилась возможность признать себя банкротом, для этого необходимо подать заявление в суд о признании банкротом. Заявление может быть подано, если размер долга превышает 500 000 руб. и не была погашена в течение 3-х последних месяцев. Обоснованность заявления о признании банкротом будет проверяться Арбитражным судом по месту регистрации должника.