Диагноз ХОБ 3 ст до 2016 года, в 2016 году новый диагноз СПБАХ. Положена ли группа инвалидности?

• г. Москва

Болею с 2013 года. Диагноз ХОБ 3 ст Лечат до сих пор до 2016 года. Инвалидность не дают. Долечили доОФВ 1=30% от нормы. Частое удушье. В 2015 году отвалялся 5 раз на больничной койке В феврале 2016 года отправляют наМСЭ с другим диагнозом: СПБАХ: С-м перекреста-ХОБЛ 2 ст,бронхиальная астма смешанной средней степени тяжести, перестирующая, ХДН 2. Положена ли группа инвалидности при данном диагнозе. Или новый обман.

Ответы на вопрос (1):

Вопросы инвалидности решает только МСЭ, Если Вы не согласны с решением бюро МСЭ, то Вы или Ваш законный представитель можете обжаловать его решение в главном бюро МСЭ того субъекта Федерации, где Вы проживаете, либо в Федеральном бюро МСЭ.